Религия, вера
" Русский это православный " ( Ф.Достоевский )---считающие себя русским не православные ===обоснуйте почему ?
Мы забыли нашу историю, мы начали забывать наших предков, которые на протяжении всей истории защищали наш народ от вторжения иноверцев, инославных. Благодаря им мы сохранились, как этнос. Сколько раз папство хотело захватить Русь и установить католицизм на нашей земле, унию и др. Ради этого мы должны оставаться в истиной вере и продолжать веровать. Нет, это не гордыня, а уважение и почитание наших предков, которые «за други своя» складывали свои жизни.
Абдукодир Мирахимов
Эт точно...
Абдукодир Мирахимов

А что Достоевский - кладезь истины и христианский авторитет ? ))
Абдукодир Мирахимов
опровергайте и обосновывайте ---кто не даёт ???принцип сам дурак ---тут не проходит...А нечем ---так и вступать в дискуссию незачем...
Спасибо, развлекай себя сам толкованием ксенофобского бреда этого ПГМ-nazi )
Во первых право быть "не" дает Конституция, во вторых есть и другие обоснованные религиозные концепции.
Вероника Долгова
Извините, но русские, как и нынешнее название украинец, да и белорусы основывались при Руси т.е. когда приняли Христианство Византийского обряда, ради уважения наших предков, которые умирали защищая наш народ от вторжения иноверцев, инославных и др.и сохранения самоидентичность, я считаю мы не только должны оставаться в истиной вере но и ради уважения быть религиозными , как были наши предки ...Нет это не гордыня, а уважение и почитание.
Но каждый сам определяет себе жизненный путь, где ему удобнее, где ему лучше... для современного мира это вполне нормально.
Вероника Долгова
А государство лишь, закрепляет права всех граждан РФ. исповедовать ту или иную религию
Достоевский много чего наморозил, иногда совершенно противоположное - я думаю примеров приводить не надо.
Абдукодир Мирахимов
так опровергните его ---для того и вопрос ---коль есть чем ..
а собственно
хто такоэ Достоевский?
с кой стати он вдруг затесалсо в авторитет?
хто такоэ Достоевский?
Абдукодир Мирахимов
по сравнению с вами ===много кто ...
Исходя из Вашей "логики" - людям
другой национальности нельзя идти
в православие, так как оно только для
русских.
другой национальности нельзя идти
в православие, так как оно только для
русских.
Абдукодир Мирахимов
Можно всем и любой ---и любой не русский по крови -приняв православие становится братом по вере и если хочет , то может называть себя русским. И он более русский , чем русский по крови но атеист или кришнаит...
А я к тому же не фашист, не педофил и ещё куча разных «не». Мне их все обосновывать? А зачем? Только потому, что какому-то ущербному кажется странным, что можно быть русским и не быть ни фашистом, ни педофилом, ни православным? Да плевать на него, пусть ему кажется его обычный бред — придёт медсестра с вечерним галоперидолом и всё поправит. Жаль, что временно.
Абдукодир Мирахимов
ну кто вами ( из серьёзных людей ) поверит ???
А кроме выдуманной цитаты эпилептика, игромана и педофила какие нибудь аргументы имеются?
Абдукодир Мирахимов
ну так обоснуйте ???:
Следует обратить внимание, что "русские", "русский", единственная нарицательная форма названия национальной принадлежности.
Не "русак" не "русич", а именно "русский", то есть принадлежащий Великой Руси. А Великой Русь стала благодаря православию.
Вот, по сути, такое краткое объяснение.
Ну, наверное потому, что они не считают, что мнение какого-то бездельника-рабовладельца есть истина в последней инстанции.
Я не считаю себя русским, если что.
Абдукодир Мирахимов
ну приведите обоснования свои ---свободного человека ...и главное что бы им поверили многие...
Ваш национализм уже зашкаливает....
Абдукодир Мирахимов
а чем плох национализм ???он давно зашкаливает у всех в России ---у евреев , у азербайджанцев , у армян , у латышей и эстонцев , у грузин и украинцев ---но вас почему то это не возмущает ---а русский сразу заметили ---вы русофоб ???
а почему я обязан соглашаться с фразой какого-то сумасшедшего Достоевского? В психиатрии даже есть болезнь (диагноз): "болезнь Достоевского", это вам о чем-то говорит?
"Мы свергли ваших богов, смели с дороги ваше расовое наследие и культуру, дали взамен своего бога и свои традиции". Еврей Маркузели Раваж, журнал Century Magazine, 1928 год.
И как после такого РУССКИЙ может считаться РУССКИМ, приняв жидовскую веру - христианство?
Абдукодир Мирахимов
ну приведите своё обоснование...
Достоевский - это педофил. Достоевский при этом - православный. Следовательно, православный - это педофил. Если по "логике" Достоевского - то всё правильно.
Абдукодир Мирахимов
а по мне вы педофил ===чем докажите обратное ???
видно тоже христианином был и по себе судил себе подобных
Русский это национальность. Православие это религия. Человек должен выбирать религию не по национальной принадлежности, а по велению сердца. И кроме Достоевского есть и другие великие русские писатели: Толстой, Пушкин, например.
Типичная логика раба! - Кто вам дал право? Прими галоперидольчику перед сном!
Куда в таком случае деваться православному русскоязычному нерусскому? И ближе ли он своему русскому брату, чем неправославный русский нерусский?
Абдукодир Мирахимов
---любой не русский -православный , русскому - православному ближе , чем русский -атеист...
Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.
Когда ты говоришь, Костя, такое впечатление что ты бредишь...
Абдукодир Мирахимов
то я это слышал уже у классиков ---а свои мыслим у вас есть ???
Абдукодир Мирахимов
они больше похожи на мысли швондеров...
Наверное потому что я-атеист поэтому я русский не православный...всё просто мальчик))
Абдукодир Мирахимов
А кто вам сказал , что вы русский и в чём русскость ваша ---обоснуйте ?
В словах бог (еврейский) и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут (Белинский В)
Религии основывали нравственность на покорности, то есть на добровольном рабстве.
(Александр Герцен)
еврей, не впутывай русских в свою пещерную религию. у русских боги - русские Перун и Велес
(Александр Герцен)