Религия, вера

Достоевский утверждал что русским может считаться только православный. а вы как считаете ?

Анна Гей
Достоевский имел серьезные проблемы...
Надежда Баранова
Лучший ответ
А советским может быть только светский человек!
Достоевский заблуждался и не только в этом.
И О
Достоевский великий писатель Но у него было много проблем в жизни и эпилепсия Кроме этого не вижу точной цитаты А вот в "Братьях Карамазовых " в главе Великий инквизитор он четко сказал что бы сделали священники с Христом, если бы он появился в том мире, котором живем Читайте более серьезно и вдумчиво его произведения. Когда религии служат не богу, и искажаются они полностью теряют свою сущность
Дизлайк под видео за лукавство.

+++ А по вопросу — стало быть, князь Владимир крестил нерусских славян не только в новую веру, но и в новую нацию.

Не исключено, что такое утверждение было обусловлено положением религии во времена автора: указ «Об укреплении начал веротерпимости» был издан только в 1905 году.
Сергей Лихушин
И что ж вы так на Достоевском зациклились, а то, что он был заядлым карточным игроком, и даже любовницу в карты проиграл, это по православному?
Руслан Капанов
а до него иноверцы и людьми не считались.
что-то поменялось в мире с тех пор.
Не согласна.
Дима Матюха
Достоевский бы: картёжник (постоянно проигрывался), законченная пьянь, альфонс - жил на содержании сентиментальных богатых барышень. Ну и чему может кого-то научить этот БОМЖара?
А террористом он кого считал не напомните ?
Как там в "Преступлении и наказании"
Diana' Sharbekova)))))
Слово Русский, прилагательное .
Слово национальности идут от места жительства или привязаны к чему либо к имени лидера.
Француз - Франция, Испанец - .Итальянец -..и тд.
Русский это слово значит военный, Рус это Воин .
Военство Киевское стало после крещения Владимиром.
До каких пор будете называть себя военными и воевать?
Dariya Beremzhanova
Наверное это из за польской фамилии.
Юлия Скала
А варианты для мыслящих самостоятельно есть?
Достоевского уважаю, но православие это полная херня, может когдато оно и было Христианством...
Не считаю.