Религия, вера
Почему сегодня быть патриотом своей страны, православным и просто русским человеком считается зазорным?
Не смотрите на запад, там нет ничего светлого и чистого. Русь Православная - вот что истинно.
Ничего незазорно! Я горжусь, что, Я Русская и Православная! А те, кто пытается оскорбить - недалёкого ума люди, так, что даже не обидно, на дураков не обижаются.
не путайте божий дар и яичницу. православие - религия, бизнес. патриот - состояние души, русский человек - это и душа, и мысли, и совесть. а вы свалили совершенно разные понятия - бизнес и душу - в одну кучу
А, православная Русь ходила в лаптях, а попы с барами насиловали народ. Вам, это больше не удастся.
Патриотом - не зазорно. Быть православным - просто глупо. Ну, а русский - это крещёный бывший славянин. Лучше оставаться славянином. Или раскреститься.
Истинных православных сожрали львы, замучили и распнули в первые триста лет христианства. С чего это сейчас Русь то стала православная? Я вижу больше сатанистов или язычников. По крайней мере средствами массовой информации управляют только сатанисты.
Насчёт патриотизма: Священники говорят "Отчизна наша, там где Отец наш, на небе" и во время войны стройными рядами переходят на сторону врага.
Марсель Вяльшин
Когда же такое было?!
Отделите зерна от плевел. Или русские, или....
Во, блин, православная, а православие дали евреи, да и бог Яхве, бог еврейского народа.
И как быть?
Я - патриот своей страны, православный и просто русский человек. А кому это не нравится, целуйте меня в задницу, подонки.
А почему нельзя быть русским атеистом?
Вот-вот! С Запада, из Византии христианство и вползло. А то так бы и ты и твои дети до сих пор бы Рода и славили.
Ага у нас политики, олигархи деньги ртом и ж .. хапают забрали все ресурсы себе а как воевать за Россию должны мы .Чото не хочется!

а вы посмотрите в телевизор, там видно чем сейчас гордится новое поколение. А про то, что православная церковь полностью уничтожила культуру славян и объявила их дикарями вы забыли? А сколько истинных русских патриотов вы видели у власти?
Кто такой патриот,
Что понимать под православием,
Что понимается под слово " русский" человек?
ВЕДЬ РУСЬ НЕ ПРАВОСЛАВНАЯ, это факт.
Что понимать под православием,
ВЕДЬ РУСЬ НЕ ПРАВОСЛАВНАЯ, это факт.
Наверное потому, что все уже давно понимают, что Русь не такая уж светлая и чистая, как говорят "патриоты". Нет ничего зазорного в том, чтобы быть православным и патриотом. Есть что-то отталкивающее в тех, кто не видит хорошего в других и не замечает плохого в себе. Вот, наверное, и всё.
Зазорно кичиться все этим, потому что прежде всего нужно быть человеком, потом гражданином, потом скромным, а потом всем остальным.
Посмею размышлять. Наверное сознание греховности, но покаяния.