Сколько маленьких деток он перекрестил!? , скольких утешил добрым словом, сколько камней с душ снял?
Но он меня отправляет в лавру, чтобы я там монахам исповедывалась. и по четкам чтоб молитву читала. Но я не могу, монах упрекает, что не читаю утренние вечерние молитвы.
Ну тяжело же ему постоянно выслушивать это? А я не могу, мне опять надо. Что делать?
Религия, вера
я к своему любимому батюшке прихожу и все время реву, слезы, сопли пузырями. а он меня утешает. привыка?
Нельзя на других сваливать свои проблемы. Любовь хоть какая то должна быть.
дурдом
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!
• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?
1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .
Нужно всех любить, всем прощать, никого не обижать, не проклинать, а благословлять, Божьи заповеди Нового Завета из Библии исполнять.

ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!
4. Исповедуйте свои грехи.

Исповедаться и выполнять то, что надо. И вопросы надо решать со священником в церкви.
Зайдите к нему и извинитесь за это. Или пойдите к другому батюшке.
а муж на что?
Дивное чудо, как одна капля Господской Крови
превысила все грехи людей
Был некий монах, ленивый духом, не соблюдавший свой
ангельский образ (схиму) , но живший совершенно беззаботно.
Единственное благое дело, какое он делал, - когда с большим
благоговением и почтением, питаемым к Пречистой Деве, монах
останавливался всякий раз пред лицем Ее честнаго образа и
говорил сто раз Архангельское приветствие, - ибо он не знал
грамоты, чтобы читать другие молитвы. Так он жил, не думая о
постах, всенощных и других чинах монашеского жительства, - но
его удостоил Всеблагой Господь, желающий всем спасения.
Однажды монах увидел страшное видение: будто бесы похитили
его душу и привели пред лице Праведного Судии, требуя по
справедливости, чтобы Он им отдал его. А Царь, зная все грехи
его души, сказал бесам: “Бросьте его в геенну, он не имеет части
со Мною, ибо не сохранил возвещения крещения и монашеского
образа”. Тотчас бесы его схватили, как дикие волки. Тут
поднялась на Престол Всесильная Владычица и сказала Ему:
“Прошу Тебя, Господи мой, услышь Мои оправдания, которые Я
скажу в помощь этой душе”. И Она показала книгу, где были
записаны все молитвы, которые монах произнес за свою жизнь, а
затем повелела стражу его души бросить ту книгу на чашу весов
На другую чашу бесы бросили книги с всеми написанными
прегрешениями монаха, и она сильно перевесила. Когда
Многоблагоутробная Матерь Всемилостивого Бога увидела, что
душе этот способ ничем не помогает (ибо грехов было много, а
добродетелей мало) , то говорит Господу: “Вспомни, любимый
Мой Сыне, что ты от Моей плоти приял страдающую Твою
сущность. И даруй мне каплю от непорочной и драгоценной
Твоей Крови, которую Ты пролил за грешников в спасительных
Страстях. Да, Господи Многомилостивый, сделай такую милость
его душе, потому что он любит Меня и молился Мне со старанием
и верой”. Господь Ей отвечает: “Пусть станет так, о Мати, Твоя
воля. Ибо не должно, чтобы Я отвергал какую-либо Твою
просьбу. Только знай, что одна капля Моей Крови превышает все
беззакония мира”.
Получила просимое Всецарица. И когда каплю Крови пролили на
весы, то чаша, где было столько записей грехов, подскочила и
стала легче пера, или даже соломинки. Тогда устыженные бесы
рассеялись и закричали: “Слишком милостива к христианам
Владычица и часто нам творит несправедливости”.
А монах, вернувшись в себя, прославил Господа, возблагодарив
Всепетую Матерь, давшую ему таковое видение. И он озаботился
исправить свою жизнь, достигнув совершения таких
добродетелей, что удивлялись все, знавшие его раньше.
Боголюбезно сражаясь с нечистыми, почил он во Христе Иисусе
Господе нашем, Ему же подобает всякая слава, честь и
поклонение во веки. Аминь
превысила все грехи людей
беззакония мира”.
поклонение во веки. Аминь
Беритесь за Ум. А не за Монахов.
это уже не исповедь, а жалоба. человек должен каяться и исправляться и не делать вид что пытается исправляться а прилагать усилия. Многие привязываются к батюшкам как к человеку, когда получают сочувствие к себе (т. к. батюшки не надзиратели и им не свойственно наказывать или упрекать дабы не отвернуть человека от храм, и вообще веры) и это не правильно. Лучше тогда уж к психологу сходите
Надо стать самостоятельнее, понять, что батюшка-это не папа, не друг, чтоб плакаться только. Это серьезный человек, которому не сложно, на самом деле, вас выслушать, просто он хочет, чтобы вы начали развиваться как личность. А молитва нужна для того, чтобы Бог вам дал силы на все, что вам надо. Включите любимую духовную музыку, настройтесь, и повторяйте Отче наш или Итсусову молитву, какую вам сказали. Это может быть 5минут в день для начала, потом увеличите время постепенно. Также можете слушать лекции Торсунова о молитве.
Это как с психологом один раз пришел и залип нужно учится решать проблемы самой.