Религия, вера

Следуя "иакова 4гл 4 ст", НЕ являются врагами Иеговы только ПРАВОСЛАВНЫЕ МОНАХИ-СХИМНИКИ!

Или я ОПЯТЬ не правильно понял Свидетелей Иеговы?
http://azbyka.ru/dictionary/17/shima-all.shtml

Natalia Berkut
Natalia Berkut
28 948
опять неправильно поняли)))))))))))))))))))))))
Надежда Жильцова-Богданова
Надежда Жильцова-Богданова
93 653
Лучший ответ
Монахи как и все люди могут покаяться и не быть врагами Богу, но придется СЛЕДОВАТЬ за Христом (а не жить по своим понятиям и уставаи) надо идти в мир (!!!)жить в нем в чистоте и святости и проповедовать Христа распятого, простыми доступными словами как Христос, придется бывать в кругу мытарей и грешников, снять спецодежду и быть как все люди, не выделятся, а слушать Отца и исполнять то, что велит Господь, а не то, что придумали сами.
И прошлого Господь не вспомянет, Христос поведет вперед, научит служить Отцу Небесному как должно.
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак. 4:4)

Это казино, дискотеки, клубы, кинотеатры, театры,

рестораны, дорогая пища, обжорство,

роскошь, итд.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан. 2:15,16)
Natalia Berkut То есть Вы ЛИЧНО, то же считаете, что, Следуя "иакова 4гл 4 ст", НЕ являются врагами Господа Бога только ПРАВОСЛАВНЫЕ МОНАХИ-СХИМНИКИ!
Свидетели Иеговы также сохраняют нейтралитет в отношении дел мира; это помогает им избегать политических, культурных, социальных и экономических разногласий, разрушающих единство среди людей. Все Свидетели укрепляют единство и тем, что поступают в согласии с библейскими нормами.
Natalia Berkut Вы толпой безвылазно сидите на богохульном сайте! О каком ОТРЕШЕНИИ от мирского может тогда идти речь?!
Забавно слышать от сектантов, что монахи могут покаяться. :)))
Ersultan Tyrmaxanov
Ersultan Tyrmaxanov
2 320

Похожие вопросы