Религия, вера

Как понять слова Иакова: «Терпение же должно иметь совершенное действие»? (Иакова 1:4).

терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
мне кажется что тут говориться о том что терпение не просто так, если ты терпишь то ради определенной цели, в том что ты терпишь должен быть смысл. так скажем что бы терпение не стало постоянной твоей чертой
Нина Белобабко
Лучший ответ
Ходишь, ходишь в школу, потом бац...
Афедрон моих мыстлей шальных!
.Иак, 1:4
"терпѣ́нiе же дѣ́ло совершéнно да и́мать, я́ко да бýдете совершéнни и всецѣ́ли, ни въ чéмже лишéни. терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. "
"Претерпе́вый же до конца́, той спасе́н бу́дет" [1] — говорит Евангелие. Бог даёт людям трудности, различные испытания ради того, чтобы они поднаторели в терпении.
Терпение исполняет человека Божественной Благодатью. Терпение есть дело Божие и что каждый кроткий, терпеливый и смирен­ный подражает Богу Отцу, Сам Господь, когда давал спаси­тель­ные заповеди и, изрекая Божест­вен­ные наставления, вел учеников к совершен­ству, утверди­тель­но сказал в Своем Евангелии: «слышасте, яко речено есть: возлюбиши искрен­няго твоего и возненавидиши врага твоего. Аз же глаголю вам: любите враги ваша.. . и молитеся за творящих вам напасть,... яко да будете сыново Отца вашего, Иже есть на небесех, яко солнце Свое сияет на злыя и благия, и дождит на праведныя и на неправедныя. Аще бо любите любящих вас, кую мзду имате? не и мытари ли тожде творят? И аще целуете други ваша токмо, что лишше творите? не и язычницы ли такожде творят? Будите убо вы совершении, якоже Отец ваш Небесный совершен есть» (Мф. 5:43–48).
Aziz . Всегда воспринимал эту фразу, как призыв к чему-то невыносимо трудному и непонятному одновременно. До боли непрактичный смысл. Но сегодня случайно наткнулся на английские переводы этого стиха и там открывается совершенно другой смысл: "Позвольте терпению проявить свое совершенное действие". Другими словами, от нас ничего не требуется в момент испытания, только дать место терпению и оно само будет совершать работу. Т.е. это не призыв "улучшать" свое терпение, а обещание, что если мы доверимся Богу, Его работа в нас будет совершенной. Из синодального перевода выходит, что мое терпение может не дотягивать до каких-то стандартов правильного терпения.