Религия, вера

Что мешает человеку поверить в Бога?

Матвей Белов
Мешает отец лжи князь этого мира через его ложь, которой в этом мире основательно забивают всем головы с детских лет, чтобы заградить дорогу к истине. Но кому дано Богом, он в своё время отбросит всю ложь с Божьей помощью и обратиться всем сердцем к Отцу нашему и Его Слову - истине (Библии).
Евгения Долматова
Лучший ответ
гордыня
Ди K
Кому, что.... кому религия, кому секта...
буддизм отрицает существование бога творца
Александр Оль
Грех, гордыня, жадность, ограниченность, злоба, необъективность, глупость, стадность.
Sveta Tichenko Вы сейчас очень точно описали среднестатистического христианина.
_Жизнь_Игра_ Играй_Красиво_ Грех, все что неугодно Богу.
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан. 6:44)
Ryszhan Kalilolla
Лично мне мешает, огромное количество возможных альтернатив ...Бог это одно из бесконечного количества предположений, выдаваемых когда либо людьми с целью быть проведником истинного состояния вещей... Люди во все времена выдумывали с целью подмять остальных под свои фантазии ибо без фантазий, как правило, информации не достаточно, чтобы быть кем-то особенным в глазах других...
мнительность
Это еще жареный петух к заднице не подобрался, а вот как подберется да клюнет, тогда быстрее собственного визга полетит в Храм грехи замаливать.
Дима Щербаков
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Галатам 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами, такими как: недостаток точных знаний из Библии, разочарование в религии, непонимание того, почему Бог допускает зло, жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах.
эмм, несуществование бога?
Только гордыня, она исходит от дьявола, а тот закрывает человеку глаза разума
Каждый человек когда-нибудь приходит к Богу
Eduard Sarkisian
Есть много причин: предубеждённость, неверие в Его существование, лень и т. д.
Алексей Бабкин
Ирина Перегудина ...жестокость БОГА... СКОЛЬКО ОН ЛЮДЕЙ ПОГУБИЛ.... ЦЕЛЫЕ ГОРОДА.... А ПОТОМ И ВЕСЬ МИР ЛЮДЕЙ.... ВСЕ ДЛЯ НЕГО ПЛОХИЕ... БЫЛИ.... А САМ-ТО ОН ХОРОШ.... НИ НА КОГО НЕ СМОТРИ ТОЛЬКО НА НЕГО.... СДЕЛАЛ ПЕРВУЮ ЖЕНУ АДАМУ И ДАВАЙ ЕЕ ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ЛЮБИТЬ.... А ОНА АДАМА ЛЮБИТ.... НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.... ВЫГНАЛ В ПУСТЫНЮ НА 800 ЛЕТ... ГРУСТНЫЙ АДАМ ХОДИТ.... НЕТ ЛЮБИМОЙ.... И ПРИШЛОСЬ ЕМУ ВТОРУЮ ЖЕНУ ДЕЛАТЬ.... НЕ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ И ПОДОБИЮ А ПО ПОДОБИЮ АДАМА.... ВЫРВАЛ РЕБРО И СЛЕПИЛ.... ЕВУ БЕСТОЛКОВУЮ.... НУ А ЧТО ДАЛЬШЕ БЫЛО... ИЗ-ЗА ЭТОГО ВЫ И САМИ ЗНАЕТЕ....
ум и хорошее воспитание
Ольга Фишер
Гордыня! Типа я творец всего и сам решаю за себя. на самом же деле не в состоянии сделать один волос черным а другой белым либо заставить солнце взойти или не взойти!
Eduard Sarkisian Бог тоже не может заставить солнце взойти или не взойти
Страх - потерять искусственные "радости" современного мира (золото, потребление, нажива, власть, и т. п.) . Только тот человек может поверить в Бога, который осознает истинные ценности своей жизни.
эрекция
Muzaffar Inomov
Нежелание работать над собой.
нежелание
Потому что грех-слаще а вера это труд духовный .Лень гордость и прочие страсти.
Инна Синицына
Его отсутствие
Адриан Арос
Каждому овощу, свое время!
Здравый смысл.
Aqshin Hasanov
Антон Поликарпов Сказал безумец в сердце своём нет Бога ( мнение Бога )
Табличка - "не стучать. учет. "