Религия, вера
Что мешает атеистам поверить в Бога? доказательства, что его нет или демоны??
Излишний прагматизм и страх перед неведомым.
Разум не дает. Как бы не хотелось, приплести сюда демонов
Конечно демоны.)))))
покажи мне бога и я в него поверю.
Невозможно надыбить доказательства отсутствия
абсолютно невидимого,
абсолютно неупругого,
абсолютно невесомого
и электрически нейтрального объекта.
Так что ждём с вашей стороны доказательств его наличия :)
абсолютно невидимого,
абсолютно неупругого,
абсолютно невесомого
и электрически нейтрального объекта.
А есть доказательства существования демонов?
Если не обращать внимания на некорректную постановку вопроса, то ничто и никто не мешает. Бога нет, наша жизнь зависит только от нас, поэтому просто не вижу в этом никакой действительной необходимости.
Атеизм - такая же религия, как и все остальные. Можно либо верить, что бог есть, либо верить, что его нет. И то и другое недоказуемо.
Ваша одержимость, например, мешает. :-)))))
Как посмотрю на Ваши вопросы, сразу пропадает всякое желание уверовать, и стать таким же упёртым. :-)))))
то же самое, что мешает поверить в деда Мороза.
Здравый смысл, если Вам удобно можете считать его демоном.
Так, дайте подумать.. . Демонов не существует, значит первое.
Дело в том что, религия. Это устройство для вырабатывания у людей определённого поведения. Посредством сформированного поведения формирует определённый социум у себя мировоззрение. И часть этого укрепленного исторически мировоззрение предаётся даже Атеистам. В в форме нормы общества. Государство поддерживает общество религией, чтобы оно было покладисто и не просило больше, и было подчинительный. Ибо контролировать массу заданной одной добродетелью этой легче. Мне мешает поверить мой взгляд на ложь людей и осознание лживости религии.
Абсурдность человеческих религий
Доказательства, что нет демонов, но есть люди-уроды, что совершают насилие по своей воле.
Емеля, ты в Бога верить будешь? Да неохота. Вы, Вероника, лучше внимайте себе. Дальше всех зайдет тот, кто не знает пути, как Вы. Ну если хотите, а не придуриваетесь, как сказочный персонаж, вот Вам пособие: доказательство, (корень "каз") глаголы: сказать, показать. Сказать мало, необходимо ПОКАЗАТЬ. На чем будем обосновываться? Давайте на догматическом богословии, согласно теме. Какое из свойств Бога Вам больше всего нравится? Свойства в богословии относятся к методу катафатики. Потому что утвердительны. А для самого указания мы воспользуемся противоположным методом, отрицающим - апофатикой. Бог вездесущ, следовательно, он есть в Вашем копьютере, да чего там, в самом дьяволе. Включаем отрицающий апофатический метод, но Бог это не монитор, или мышка на столе и за плинтусом, и, конечно, не дьявол. На чтобы человек не указал, это всегда не Он. Легче стало?
Простые атеисты живут простым жизнью и не задумываются о Боге, а те кто спорят с ним, может быть просто бесноватые.
Снова о религии, как предоставлении определенного рода услуг нуждающимся в таковых. У атеистов подобные услуги спросом не пользуются. Ведь есть же люди, не являющиеся потребителями гербалайфа, средств против облысения или прыщей. Вот и с богом также. Нет спроса на такую услугу, спасибо.
Один из вариантов есть в Вашем опыте атеизма.
доказательства, что его нет
Верующие. Насмотришься на них, и думаешь - "вот стадо реальных козлищ! " Особенно когда они с пеной у рта доказывают кто из них грешнее или святее - был не раз свидетелем таких прений, иногда переходивших в лёгкие потасовки.
Атеистов как таковых нету, просто каждый из них верит в своего, персонального Бога :) В этом их слабость против дружного и сплочённого хора верующих, дружно верещащих о том, что их Бог - истинный, а у шайки напротив - демон.
Есть глаза и не видят, есть уши и не слышат.
Мешает его отсутствие.
Бог, демон - черт их разберёт. Нагородили непойми чего. Сказки, никак с реальностью не связанные. Зачем я должен верить в вымыслы досужих прохвостов? Какой мне с этого толк? Почему я вообще должен во что-то верить или не верить. Я хочу знать, или не знать. Категория веры - это для идиотов, не способных применять разум, и идущих на поводу у своих эмоций.
ничего