Человек несколько раз высказывает точное знание будущих событий. Люди, которые верят ему как человеку от Иеговы, начинают всех предупреждать о этих событиях, печатать и раздавать тонны журналов с этими точными знаниями и регулировать свою жизнь соответственно им. Но ни разу эти события так и не наступили.
Зная Вашу педантичность в исследовании библии и честность в высказываниях, не могли бы Вы сказать как библия называет этого человека и высказаные им точные знания событий будущего?
Религия, вера
СИ, Вы так и не смогли ответить?
это шарлатаны)))
людям свойственно верить лжецам и лжепророкам.

Зачем ты вопрошаешь СИ, если тебе неинтересны и даже отвратительны их ответы?
Лариса Кузьмина
ЧТО БЫ УНИЗИТЬ ИХ В ГЛАЗАХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
Во 2 Тимофею 4:5 написано: "Но ты во всем сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай свое служение. "
Евгений Байнякшин
Если не можете ответить на вопрос, почему не делаете то о чем написали, а участвуете в обсуждении?

Евгений Байнякшин
Сколько недостатков Вы у меня нашли?
У Свидетелей Иеговы действительно были ошибочные представления о том, когда придет конец. Так же как ученики Иисуса Христа в первом веке, мы иногда торопили события (Луки 19:11; Деяния 1:6; 2 Фессалоникийцам 2:1, 2). Мы согласны со словами одного опытного Свидетеля, Александра Макмиллана, который сказал: «Я понял, что мы должны признавать ошибки и продолжать исследовать Божье Слово, стремясь к еще более яркому духовному свету» .
Почему же тогда мы продолжаем говорить о том, что конец близок? Потому что мы серьезно относимся к увещанию Иисуса: «Смотрите, бодрствуйте» . В противном случае Господь может застать нас «спящими» , и мы лишимся его одобрения (Марка 13:33, 36).
Рассмотрим такой пример: дозорному на пожарной вышке кажется, что на горизонте виднеется дымок, и он поднимает тревогу. Но тревога оказывается ложной. Однако в другой раз его бдительность может спасти людям жизнь.
У нас тоже были ошибочные ожидания в связи с наступлением конца. Но мы не боимся критики. Для нас главное — быть послушными Иисусу и спасать жизни людей. Повеление Христа «основательно свидетельствовать» обязывает нас предупреждать других о приближении конца (Деяния 10:42).
Мы убеждены, что важно сосредоточиваться не на том, когда наступит конец, а на том, что он непременно наступит, и жить соответственно. Свидетели Иеговы разделяют уверенность пророка Аввакума, который написал: «Даже если [конец] задержится [как может показаться] , жди его, так как. . .[он] не опоздает» (Аввакум 2:3).
Евгений Байнякшин
А сейчас у Свидетелей Иеговы представления не ошибочны?
Вася Батарейкин
общие число свидетелей Иеговы? + по странам мира?