Религия, вера

По воскресении мертвых душа будет возвращаться в свое тело?

Все души бессмертны, все воскреснут и только в своем теле. И каждый год благодатный огонь нисходит на Пасху, что бы нам напомнить об этом. Христос воскрес !!!и мы воскреснем.
В.
Владимир ...
Лучший ответ
Ясен пень, ты чё, видел зомби без души???
Катя Крицкая
Нет некой отдельной бессмертной души. Это ложное учение.
Иван Печорский
В другое скорее всего, теория инкарнаций.
Перед Страшным Судом.
В какое? В истлевшее? )
ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

ИЕЗЕКИИЛЬ 18:20: Душа (тело) , которая грешит, та умрёт.

ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.

Хотя Лазарь был мертв четыре дня, Иисус, как мы видим, ничего не говорил о его душе — была ли она на небе, в аду или в чистилище. Когда Иисус пришел в Вифанию и Марфа, сестра покойного, вышла встретить его, он сказал ей: «Встанет брат твой» . Что она ему ответила? Сказала ли она, что ее брат уже на небе? Вот ее слова: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день» . Из этого следует, что евреи тогда верили в воскресение мертвых для жизни на земле (Иоанна 11:23, 24, 38, 39).

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ИОВ 33:25: Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы“.

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!
R.S. Душа - это тело!
Ирина Назарова
Ирина Назарова Демоны выдают себя за духов мертвых и вводят людей в заблуждение с помощью снов, видений и голосов.
Нет, другого состава-вечности.
тела не будет
Р*
Рома *****
ну есть конечно подлые душонки, полетела в рай и хрен с ним, с телом, пусть гниет в земле сырой. вон у него (тела) есть родственники, вот и пусть и ухаживают.
Indira Daurenbekova
Может в тело собаки)))