Религия, вера

Нередко батюшки показывая рукой на солнце и звезды, на гармонию граней снежинки и др. говорят что это все сотворил

Господь.. . Но где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА тому что это все создал именно наш Господь Иисус Христос??
Иисус рождался не для того чтоб поведать об атмосферных явлениях и небосклоне. . для этого рождались Коперники и Ньютоны. а Иисус открыл другой мир.
Илья Лукин
Лучший ответ
1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. 6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй. 9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. 10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. 11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро: день третий. Дальше сам читай . Бытие 1 глава
Полина Разина
никаких, да и так все прекрасное, то от бога, мерзость от непонятно чего, хотя вроде все он сотворил
Господь Иисус Христос воскрес. Доказательство Туринская плащаница и историческо-свидетельский (юридический) институт Церкви.

Этим доказывается его знание технологии функционирования материи. Только инженер и творец может починить сломанное создание.
Огромные размеры Вселенной, в которой находятся звезды, глубже раскрывают смысл слов Творца из Исаии 40:26: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» . (Ср. Пс 147:4.) Исполненный благоговения, псалмопевец был побужден сказать: «Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, на луну и звезды, которые ты создал, то что такое смертный человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нем? » (Пс 8:3, 4).

Возраст. Мощные телескопы ловят свет, излучаемый звездами и галактиками, которые удалены от нас на миллионы световых лет. Следовательно, эти небесные тела были созданы миллионы лет назад, ведь иначе их свет еще не достиг бы нашей планеты. Очевидно, в Бытии 1:1, где говорится: «В начале Бог сотворил небеса и землю» , речь идет о сотворении звезд и галактик. Этому стиху не противоречит стих 16, согласно которому в четвертый творческий «день» , или период, «Бог создал. . .звезды» . Слово «создал» (евр. аса́) отличается по значению от слова «сотворил» (евр. бара́). (См. СОТВОРЕНИЕ, ТВОРЕНИЕ. )

Количество. Обращаясь к людям, Бог на примере звезд указал на бессчетное количество, сравнимое с песчинками на морском берегу (Бт 22:17; 15:5; Исх 32:13; ср. Не 9:23; На 3:15, 16; Евр 11:12). В прошлом это сравнение казалось многим неверным, поскольку невооруженным глазом можно видеть всего лишь несколько тысяч звезд. Однако позднее стало известно, что количество звезд действительно можно сравнить со всеми песчинками на земле.

если не Бог, то кто?
хомо православикус живут в мире, где они правы, а в реальность им нельзя