Религия, вера
Почему сказано не делать изображений Солнца,Луны,звёзд для поклонения?*
*Второзаконие 4:19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звёзды и всё воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им
Потому что не хотят, чтобы люди были приближены к истине
Геннадий Вдовин
))))))))))))
потому что владимир красное солнышко, вакансия занята
потому что нет смысла. Они и так в небе. Бери да молись
Почитай дальше, там же говорится, что того, кто принял за Бога Солнце или Луну, добрые люди из Библии призывают "забить до смерти камнями"
Вт. 13:6-10"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" .
Вт. 17:2-5 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (и меня коснулось, потому что мой Бог - Солнце, только Солнцу невозможно поклоняться физически, Оно на небе)
Спроси у евреев. Тора - их книга.
Бог требует исключительной преданности !
Дык тварь это все, а поклонятся надоть Нетварному, если ум у тебе ёсть, конечно, хотя и Он (Невидимый Неименуемый Единый), в служении чел не нуждаетси, но дуракам закон не писан, пусть кланяться и служат)
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
1Тим. 1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Потому что поклоняться надо не творению, а Творцу.
это в семитических так, всякое творческое начало религией осуждается, типа творец один имеет право творить, а любое богоподобие считается грехом и святотатством.... Отсекли мы свои исконно индо-арийские корни, вот теперь и ломаем голову над чуждым духу писанием, чуждой и неприятной религией, такова карма многих наций....
Демиург из вашей мифологии банально ревнует.
потом что не скажи, так сразу бы наделали.
кем сказано и кому?
Яночка Поспелова
Секты СИ)
Яночка Поспелова
Ну белочки тоже нет, а она есть)
Яночка Поспелова
За белочкой стоит бурундучок. кто не знает)
Яночка Поспелова
Бросай курить, переходи на грибы)
Яночка Поспелова
Бывает)
Потому что это творение Бога. А поклоняться нужно не Творению, а Творцу. Как сказал Иисус Христос в (Матфея 4:10) когда его искушал Дьявол поклониться ему:" Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; " Ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."
Потому что это отголоски язычества, многобожия. А христианство отрицает всякую конкуренцию.
Потому что израильскому народу, в принципе, был дан закон не делать никаких изображений с целью того, чтобы им поклоняться.
Вторая из Десяти заповедей ясно запрещала делать резные и любые другие изображения того, что в небесах, на земле или в водах, и поклоняться им (Исх 20:4, 5)