Написано и это: А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
(Лук. 2:22)
Религия, вера
Почему в библии не написано ничего о том, что Мария проходила обряд очищения после родов? Это же один из заветов божих
Книга переписана сотни раз. каждый раз что то убирают и что то добавляют. Люди писали!
в то время все спаривались и рожали без особых затей
Человек наблюдательное существо.. . Как то мальчик увидел как лупой на доске выжигают. Он взял стекло и тоже стал пытаться ну нефига не выходило.. . Так и тут.... Если человек не уловил суть действия сколько не обезьянничай ни чего это не даст.
Ей Иисус там всё почистил, когда вылазил.
"По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
А когда ИСПОЛНИЛИСЬ ДНИ ОЧИЩЕНИЯ их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа".
Библию писали мужчины - писали только, то, что их интересует. Не боле того. Нужна книга, которую писал народ и мужчины и женщины - это будет интереснее, будет учтено все и для всех.
Sveta Tukan
там есть чтото от руфь
ЗАБЫЛИ ЗАПИСАТЬ-СКЛЕРОЗ
Потому что Библия не справочник по всем вопросам... иначе, в сумке не поместится)
Там много чего не написано, что не значит, что того не было. В Библии написано лишь то, что надо из того, что было.
Я думаю, чтобы не перегружать церковный календарь еще одним праздником.