Религия, вера

С точки зрения материалиста смерть представляется банальным завершением человеческой жизни, и только,
но если бы человеку был дан второй шанс, стал бы он прежним, и таким же упрямым, доказывая, что Бога нет, как и нет ничего?
Верить во что, это человеческая слабость. Не верить, то же самое. Тоже вера. С НЕ.. .
Точка зрения, это горизонт, сужающийся по мере падения зрения.. . до нуля. У каждого есть свой путь. И своя причина. Для веры. Или НеВеры. Но смерть одна, для всех. То, что после, разное. Кому то это надо, а кому то нет. Кто то хочет жить вечно. А кто то хочет быть пассивным наблюдателем, вечным.. . Кто то будет богом, а кто то просто осуждать себя за глупость.. . вечно. Зачем мешать.. . Это выбор. Личный, каждого. Нет смысла бороться с человеческой глупостью. Ее надо наблюдать. Сожалеть. . или нет, дело личное. Изменить не дано. Сожалеть.. . тоже глупо. Каждому по вере воздастся.
можно подумать, что верующие умирают по другому, я верю, что со мной произойдут сложные процессы окислительно-восстановительных реакций, реакции брожения, разложения и так далее и тому подобное
Жидовина на небе нет точно.

Обычно появляясь в новом теле, человек уже знает, чем он теперь займется, у него есть цель, и план осуществить её. Вот только его новое тело плохо его слушается, он практически весь первый год связан с человеком. имя которому - мать. А когда он начнет говорить, мама ему скажет: не выдумывай! ешь кашу!
И тогда человек забывает, с какой целью он пришел в эту новую жизнь
Что по вашему не материально?
материалисты и атеисты - как и все - опять рождаются у тех же родителей и потом становятся теми же троллями на мейле
Молись Аллаху и ты все поймешь
Алена Гусакова
опять ты. Я тебе навязываю свои убеждения, я свободно общаюсь, а ты нет, так что все то, что ты сказал сейчас, вот унеси с собой, я тебе отдаю это явно твое и по тебе.

Человеческая сущность такова! Не понять что творит! Даже это случиться, он найдет любое другое объяснение, но только не это! Человек никогда не изменится, пока сам не захочет!
Отвечу, руководствуясь своим путём религии. Хотя у всех религий суть одна - любовь к Богу, и об этом нельзя забывать.
Согласно индуизму, человеческая душа бесконечно реинкарнируется, пока не возратится в высшую обитель Господа. Есть кармический закон, он же закон причинно-следственной связи. Согласно ему, мы пожинаем плоды своих действий и мыслей в этой жизни и последующих.
Милость Господа заключается в том, что нам даётся возможность приблизиться к общению с Ним посредством общения с его преданными. То есть, если мы встретили по-настоящему преданного и искренне верующего человека, пропитанного Божественной Любовью, то мы получили такую милость. Этот преданный может "заразить" нас любовью к Богу и стремлением к ней. А было бы стремление.. . Ищущий да найдёт.
Есть такое понятие - сукрити (благочестивая деятельность) . Эта сукрити накапливается как опыт благочестивыми поступками (не всегда осознанными) , либо уничтожается греховными действиями и помыслами. Чем больше сукрити накоплено у души - тем больше у неё шансов встретить преданного и в последствии обрести веру в Бога и вернуться к нему. Таким образом, мы долгое время скитаемся в разных формах жизни и времени, попадая под влияние материальной энергии и своего ложного эго, пока не накопим достаточно сукрити.
Бог очень милостив и всегда даёт нам то, что мы просим)