Религия, вера

Научная точка зрения на смерть совпадает с Библейской?

Надежда
Согласно Писанию, смерть человека или животного наступает, когда они теряют дух (силу) жизни (евр. ру́ах хайи́м) (Бт 6:17; 7:15, 22; Эк 3:19
эти библейские утверждения соотносятся с научным описанием процесса умирания. Например, когда сердце человека перестает биться, кровь прекращает доставлять миллиардам клеток питательные вещества и кислород (получаемый в результате дыхания
смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа, как об этом и говорится в Писании (Пс 104:29; 146:4; Эк 8:8).
Гульнара Сайдахметова
Лучший ответ
нет конечно.
Библейская - это сказочная точка зрения, с наукой ничего общего.
Виктория Маркова С чего вы взяли? Библия говорит, что умирая человек превращается в пыль (прах).

"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Книга Бытие 3:19)

Разве наука говорит что то другое?

Вы очевидно путаете точку зрения Библии и Бога, с точкой зрения попов, эти несут полную околесицу.
"Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. "
смотря каков уровень развития читающего-если он
расматривает жызнь как энэргию то обмен веществ
будет всегда и вот она: жизнь вечная..
у науки нет на этот счет точки зрения
Светлана Парастатиди Тебе то почем знать?
Ну насколько я знаю библейская предполагает наличие бессмертных компонентов в человеке, которые после биологической смерти продолжают существовать. С точки зрения науки это не обоснованная фантазия.
Даниил Жалис Только вот фактов очень много (после того как людей возвратили к жизни )
Надежда Вы недостаточно хорошо знакомы с библейской точкой зрения.
Виктория Маркова Не совсем так. В Библии говорится что человек был создан для вечной жизни, что именно вечную жизнь задумывал Бог когда создавал человека. И если бы Адам не согрешил люди бы не умирали. Но..
"Адаму же сказал: за то, что ты ...ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», ..в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Книга Бытие 3:17-19)

Но поскольку Бог всегда делает то что задумал, и никто не сможет помешать ему сделать намеченное, то Он все исправит и сделает так как намеревался изначально.

"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке (где то в Ираке), и поместил там человека, которого создал." (Книга Бытие 2:8)
100%

Только сказочники о бессмертных душах не согласны ни с Библией ни с наукой.
Олеся Яркина
Николай Гапонов Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.

Екклесиаст 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/21/12/

Вся информация и дела человека после смерти сохраняются у Бога. И когда Бог воскресит человека для заключительного суда, память человека и дух его соединиться с плотью.
М.
Мария .
Вполне возможно Ведь душа человека существует и после смерти физического тела
Реаниматологи по рассказам их пациентов это подтверждают
Ойбек Саттаров лол, где это доказано существование души?