Религия, вера
- Кто может научить человека смирению...?
Только Христос как Дух находясь в человеке и управляя человеком-по свободному выбору человека. СОТРУДНИЧЕСТВО.
жизнь
Познание Господа Бога через Писания, Предание, молитву.
создатель обстоятельств ...)
Специалисты по БДСМ, в том числе моральному.
а перед чем смиряться перед неудачами? Или властям каящиеся рабы интереснее борящихся за свои права
Смирению с чем, или с кем? Если смирению спопами например-попы могут научить.. а смирение с Истиной гораздо сложнее и такому смирению может научить Писание.
Жизнь научит всему, чему надо.
другой человек.
Не кто а что------бедность.
определенная ситуация в жизни.
Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове. Смирение - отсутствие гордости и высокомерия. Смирение помогает переносить трудности. Когда приходит беда, оно
помогает человеку не падать духом и терпеть, не прекращая служить Богу. Смирение — одно из качеств Иеговы Бога. То, что ему присуще это
качество, не означает, что он ниже кого-то или должен кому-то
подчиняться. Смирение Бога проявляется в том, что он с милосердием и
сочувствием относится к смиренным грешникам. Уже тот факт, что Иегова
имеет дело с грешниками и отдал своего Сына в жертву за грехи людей,
свидетельствует о его смирении. Иегова Бог около 6 000 лет терпит
существование зла и, несмотря на грех первого человека, Адама, позволил
появиться человеческому роду. По своей незаслуженной доброте Бог проявил
милосердие к потомкам Адама, дав им возможность жить вечно