Религия, вера
Что такое смирение? Я была обуреваема гордыней. У меня все было классно. Попросила Бога научить меня смирению.
Сразу заболела раком. Лечусь уже 2 года. Сразу убили собаку. Потеряла работу. У детей все плохо. Лаются, дочь не может жить там с внучкой. Рзменять квартиру невозможно - слишком плохя. Внучку отправила под Самару к бабушке. Я внучку не видела 4 года. За 4 года дочери так и не удаось накопить на ипотеку. С мужем разошлась, живет по подругам. Меня клянет, что не могу помочь и достать 700 000 руб. У дочери тоже подозревают рак. Предстоит операция. Пока собирает анализы. У меня сейчас состояие, что всё безразлично. Только хочется спать и даже сть не хочу. Ничего не хочу. Любое действие дается с трудом. Это и есть смирение?
Я, думаю, что Вы, смирение с личной покорностью..., перепутали...,
Ведь, Вы обстоятельствам подчинились, и даже борьбу с болезнями..., прекратили!
Смирение, это когда борются, и с воодушевляются, этой борьбой...,
Однако, это борьба с гордыней-своей, характером-сложным, с духовностью-ложной!
Смирение, оно, характеризуется отношением к самому себе..., но, как бы, извне...
Смирение -это не безразличие, смирение -это когда больно, но нет ответной негативной реакции
Уповай на Иисуса Христа и не бойся ничего.
Смирение- жгучее желание исполнить Заповедь Христа.
Тот, кто считает себя ниже травы лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа.
Шри Шикшаштаки 3
Смирение это когда всё это Вы примете как спасительный Крест и начнёте за это искренне благодарить Бога
Смирение доступно человеку по вере, этому учатся у Христа. Если услышите благовестие и поверите истине слова Божьего то станете верующей и только тогда у вас будет возможность познавать Бога и будете ИМ научены всему, что вам нужно для жизни и благочестия.
От обстоятельств жизни взаимоотношения с Богом не меняются, это все плотское, житейское и суетное.
Бог же дает верующему все потребное для жизни и благочестия.
Толерантость. Непротивление всему.
У нас в городе есть чудотворная Икона Пр. Богородице "" От бед страждуюших"" Приезжайте к ней, она поможет...
В 1997 г. в Свято-Николаевский монастырь г. Арзамаса ( рядом с Дивеево) двумя жительницами города была принесена икона, точнее сказать темная доска, которую одна из них нашла у себя в сарае. Невозможн было увидеть, есть ли на ней какое-либо изображение. Именно поэтому монахини отнесли эту черную доску в запасник, где хранились иконы, непригодные для службы. Однажды запасник посетила игуменья монастыря Георгия, она повелела поместить темную доску в рамочку, поднять в храм и молиться перед ней пресвятой Богородице. Вскоре на совершенно почерневшей доске внезапно появилось светлое пятнышко, будто соллнечным лучом высветившее небольшую овальную часть часть иконы — шею Матери Божией и ручку Богомладенца. В середине 2000 г. икона начала интенсивно обновляться, будто кто-то незримый тонкими слоями снимал черноту. Постепенно стала различаться и царственная корона на голове Царицы Небесной и благословляющая ручка Богомладенца., появились лики Богородицы и Спасителя. Вот только название иконы разобрать не удавалось. Как-то в Никольский монастырь приехала одна рижская монахиня и увидев икону она с радостью сказала, что ее чистят ангелы, и предположила, что это образ Божией Матери, именуемый «»Избавление от бед страждущих». Тогда никто из сестер не придал этим словам значения и вспомнили о них только летом 2001 г., когда очистилась надпись. Сестры заметили, что красочный слой иконы практически осыпался — образ Пресвятой Богородицы источает само дерево. Одно из первых чукдес образа стало воскресение мертвого, который безнадежно болел раком, - некрещеного, умершего и вскресшего в больнице г. Москвы. Будучи атеистом, он отверг просьбу верующего сына приянять таинство Крещения. Тогда сын стал два-три раза в день читать акафист «От бед страждущих»» Пр. Богородице Отец умирает в больнице ( что засвидетельствовали врачи) и - о чудо! -оживает вновь и просит по приезде к нему сына позвать священника для совершения над ним Таинств крещения, причастия и соборования. В своем откровении отец, указав на образ Божией Матери на обложке акафиста, который сын держал в руках, пояснил: «Вот эта Матерь Божия ко мне приходила и сказала: « Твой сын слезно плачет о твоей душе. Мы возвращаем тебя на Землю. Когда сын пригласит священника и тот совершит все Таинства, мы тебя заберем».» Больше он не молвил ни слова, прожил в больнице еще 12 часов и мирно отошел в вечность ко Господу.
Сегодня икона является большой святыней, к которой съезжаются ежегодно тысячи паломников со всех концов Света ( Франции, Норвегии, Черногории, ФРГ.) В монастыре есть тетрадь, куда прихожане записывают свои истории чудестного избавления от недугов и бед. В обитель ежегодно приходит около 3000 писем с просьбами помолиться перед этой иконой. ( Празднование в Неделю Всех Святых)
это было бы смирением, если бы ты не писала сию писюльку а молилась в благодарении за научение
а пока увы и ах
и пока ты стоишь на своей аватарке "руки в боки"....
а пока увы и ах
Бог никому ничего плохого сделать не может, т к мы -его любимые творения.
То, что у вас поизошло - это роковое стечение обстоятельств.
Вы большая умница. Вы описали своё положение - значит у вас уже смирение. Осталось найти причину вашего положения.
Бог - это совершенная любовь, и Он как раз и объясняет нам причины всех бед и страданий в библии. Она несёт мысли Бога, которые помогут вам выйти из вашего сегодняшнего положения и даст надежду. Мне помогли глубокие знания библии. Именно в ней описано сегодняшнее время, и что нужно предпринимать, чтобы приблизиться к Живому Богу.
Смирение - это принятие с благодарностью выпадающих трудностей, понимая, что это необходимые уроки, достойное преодоление которых формирует личность (душу) человека. Трудности же, которые на вас обрушились, с одной стороны это кармический возврат ранее посеянных семян холода ("время разбрасывать камни и время их собирать"), с другой стороны достойно преодолевая эти трудности вы будете выправлять свою судьбу.
Смирение-это настоящее подчинение Божьему Слову и 100% вера Божьему Слову в любых обстоятельствах и применять Его лично в своей жизни.
Написано: Иак. 1:16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
А также: 1 Пет. 2:24 Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Вы верите в это Слово Божие? Если верите по настоящему, значит Слово Божие будет исполнятся в вашей жизни.
А смирение помогает принимать Божий дар.
смирение, это когда все это принимаешь с благодарностью, т. к. это-урок от бога, ты усвоишь его и жизнь изменится к лучшему, не усвоишь-еще ухудшится, пока не дойдет... вот только вопрос встречный-оно вам было надо????