17. Но Иисус сказал ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не возвратился к Отцу Моему. Пойди же к братьям Моим и скажи им, что Я возвращаюсь к Отцу Моему и Отцу вашему: к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)
как видно у Иисуса есть Бог, он возвращался и возвратился к своему Богу и Отцу
если считать Христа богом - то получается два бога
Религия, вера
Люди, приходившие ко Христу, поклонялись ему как истинному Богу?
Исус объяснил, что благовония нужны Богу, а не жертвоприношения!
Иисус был выдающимся учителем и, несомненно, яркой личностью, но он также был скромным и всю славу воздавал своему Отцу. «Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня», — говорил он (Иоанна 5:41; 7:16). Иисус прославлял небесного Отца тем, что, когда учил, обращался к Слову Бога как авторитету, всегда молился Богу и учил этому своих учеников.
как другу
Ой, какое очарование! Какой здоровский вопрос))))
Дмитрий Удодов
Спасибо. :)
А, кто ему поклонялся? У него только помощи просили, зная какими свойствами он обладал.
Неа.. как Царю Иудейскому.. оттого и ушли.
Нет. Когда сатана искушал Иисуса сына Бога после крещения. Иисус сказал ему: "Отойди Сатана! Ведь написано: "Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение. " (Матф. 4:10) Из этих слов Иисуса понятно, что поклоняться нужно только Богу, Иисус сам тоже исполнял его волю.
Истинный Бог первороден и никак не постижим, а Христос, Аллах и прочие - второй сорт. Человек, кстати - третий сорт Бога.