Религия, вера

Приходя ко Христу, мы становимся сильными, мудрыми и значимыми? Для чего и почему нас Господь избрал, как Вы думаете?

Получается., что так, ибо написано: "Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом"
Людмила Тихомирова
Лучший ответ
Приходя в церковь вы становитесь тупыми верунами!
Антон Плужник
Чтобы Он на нас немощных явил свою силу, правду, ещё раз убеждая всех в Величии Бога, в необходимости надеяться на Бога, а не на человека. Чтобы посрамились мудрые мира сего и чтобы восторжествовала Божественная премудрость.
Regina Vilmane
Потому что возлюбил.
он нас не избирал он нас сотворил
Ин 15.16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал
Деян 15.7 вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня
Иак 2.5 не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою
1Кор 1.27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,
1Кор 1.27 и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
1Кор 1.28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог,
Еф 1.4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира,
2Фес 2.13 избрал вас ко спасению,
Спасение шире и глубже понимается, чем официально признано. Все три спасения духа, души и тела для того, чтобы построить Себе Новый Иерусалим-Невесту подобную Себе. Бог преобрел человечество, для того, что бы приблизить к Себе и сравняться с человечеством. Бог и Невеста должны соответствовать друг другу, иначе браку не бывать.