Религия, вера

Иеговы обещали конец света 4 раза в прошлом веке... Они ошиблись?

Amiran Artsividze
Нет, конец света уже был... только нас забыли)
Марина Христова
Лучший ответ
Просто они всегда очень рассеянные)))
Недочпоканной куме все конц на уме...
В прошлом году 3 СИшников замёрзло в канализационном люке. Квартиры свои отдали, родственники от них отвернулись, а конца Света они всё же дождались для себя.
Юля Чучалина
Ольга Хмелькова РАМИЛЬКА ты больше так не шути я чай пью чуть от смеха не поперхнулась-прости что я тебя так -у меня сыночка РАМИЛЬКА
Да нет, они на этом хорошо нажились, по отжиму квартир, срабатывало.
* Полинkа*
СИ никогда не употребляют такого выражения "конец света". Вас обманули. Наоборот, конца свету не будет, но будут изменения, что принесет гибель противящимся благой вести.
Злиха Абишева
Amiran Artsividze Обещали изменения 4 раза . В прошлом веке.
Оскомины нет ещё??? Будет!
Я не в курсе когда кто обещал в прошлом веке конец света, но помню и знаю из Библии, что Бог обещал Адаму и Еве : «От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:17). Наверно они на следующее утро тоже подумали, что Бог солгал! А Сатана, сказавший "нет не умрёте" оказался прав. Иисус сказал ученикам, что о приближении конца этой системы вещей можно проследить по событиям в обществе и только очень наивный человек в агонии нашего мира не увидит приближение конца света.
Вера Чунина
Amiran Artsividze 4 раза у же был конец света- солгали.
кто вообще их слушает, все давно знают-что они вымагатели
Конец света они не обещали, обещают то, что записано в Библии - Новое небо и новая земля, на которых будет обитать праведность.
Виктор Ким
Amiran Artsividze Ага- 4 раза обещали. Новое небо.
Где вы это прочитали такого Свидетели Иеговы не говорили! И конца света не будет! Псалом 104:5 "Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно"
Amiran Artsividze говорили несколько раз. дать -даты?
Александр Губский Экклезиаст 1:4 "Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века"
А с чего вы взяли что Свидетели Иеговы говорят о конце света? Насколько я знаю они говорят лишь о том, что написано в Библии. А в ней говориться о конце зла и страданий, а о конце света - нет.
Amiran Artsividze трактовка разная.