Религия, вера

бог любит всех, но при первой ошибки проклял человека

Mihail Zenov
Бог - парадокс человеческой фантазии. Он и дух, и мужчина, и любящ и жестокий злодей, и создатель и разрушитель. Удивительно как верующие не замечают, будучи зомбированными модой на религиозность, этих элементарных вещей.
K.
Killer .
Лучший ответ
Mihail Zenov МИСТИКА ОДНИМ СЛОВОМ
Mihail Zenov МОЖЕТ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ЗОМБИРОВАНИЕ
вы уж по имейте уважение к творцу.

Пусть еврейский бред остается бредом. Так древние материалисты описали не согласие с существующим положением вещей

но сейчас 21 век на дворе. Мышление более свежее должно быть
Serega V
Проклятия не было, был сознательный выбор человека. Со стороны Бога было предупреждение: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Бытие2:16,17).
Герман Лаев
Mihail Zenov ОНИ НЕ ЗНАЛИ ДОБРА И ЗЛА
Mihail Zenov ОТКУДА БЫЛО ЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКУ О СМЕРТИ?
Mihail Zenov ЧЕЛОВЕК БЫЛ КАК РЕБЕНОК
Mihail Zenov ОН НЕ ЖЕ НЕДАВНО ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ
Библейский бог любит больше себя
Неверно воспринимаете информацию и в этом ваш недостаток восприятия. Вы прочитайте так как написано и не добавляйте своего.
Эрик Набиуллин
Это была не ошибка, а осознанный мятеж против Бога!
Игорь Якунин
Исмаил Нуруллаев если он меня любит - то почему я не верю?
Mihail Zenov Tак они до этого не знал добра и зла
Игорь Medvedev Как мог быть осознанный мятеж против Бога, если человек вообще был дурак дураком, и не знал что такое зло и добро? дурь какая то))). Не зря моя бабуля была верующей, всегда говорила, что Бог есть, но Библию называла еврейскими сказками)))
вполне резонное замечание)))
Mihail Zenov СТРАННАЯ ЛЮБОВЬ
Пожелание человеку Духовного здоровья, будет восприниматься им как проклятье. Потому как его бездуховность связана с привязанностью к материи (мысли, желания и действия) .
А в таком случае все "материальное" начнет "разрушаться".

Для нас, материалистов-эгоистов это верх проклятья)))
Да.
Он не проклинал, а отправил на испытание, дабы вынуть из нас эту заразу - зло (из того самого яблока) . Испытание сложное, но если ты хочешь вынуть из себя наркотик/токсин, который уже засел в тебе гены, ломка неизбежна, и её придется пережить.
Mihail Zenov АД ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА?
Mihail Zenov ОН СКАЗАЛ СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ
Mihail Zenov РАЙ НАВЕРНОЕ БЫЛ БЫ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИМ МЕСТОМ
Mihail Zenov ЧЕМ ЗЕМЛЯ ЦАРСТВО ДЬЯВОЛА