Религия, вера
сколько вина могут пить христьяне?
вино это кровь бога, монахи делают вино, христьянская религия разрешает пить вино в отличии от других религий. СКОЛЬКО можно выпивать в день? стакан красного вечером? говорят полезно
не упивайтеся вином, в нем же есть блуд. апостол Павел. или, из псалмов :Вино виселит сердце человека, и хлеб сердце человека укрепит. или в евангелии Господь сказал: Пьяницы и блудники, царство Божие не наследуют. Любым средством можно, либо во благо употребить, или во грех. Едой можно подкрепится, а можно обожратся и навредить себе. В одном православном анекдоте, монах изменив устав церковный на праздник, где написано по одной но по чаше, написал закавырку, и получилось, по одной но по чаще))
Столько, что в пьяном виде НАСМЕРТЬ сбивают людей автомобилем, в том числе священники. http://www.kp.ru/daily/24077/312780/
Маргарита Савицкая
опять вера в желтую прессу))))
Можно НЕ МНОГО!
Понятие у человека плотского самое разное ;для одного не много это всего то стакан, или пол бутылки, или 50гр. . .
Но Бог дает нам СВОИ указания- ВМЕСТО вина исполняться Духом Святым! ! !
Так что трезвимся и бодрствуем!! ! Поэтому христиане всегда радостны, всегда довольны (в отличии от пьющих)
29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь] : "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит. 23:29-35)
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
(Прит. 23:29-35)
(1Кор. 6:9-11)
Столько не произведут....
кому-то и капля во вред, а кому-то и бутылка в год не повредит.
Т. ч. вопрос СКОЛЬКО МОГУТ безтолковый и как уже ответили - столько вина не произвести сколько могут выхлебать.
А вот польза где? Христианину все должно содействовать ко благу, в том числе и необходимость рассужения когда вкушаешь вино в память о Христе и Его подвиге.
«Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвесть из земли пищу и вино, которое веселит сердце человека» . Бог назначил вино для хороших и достойных целей, когда оно умеренно потребляется (Псалом 103:14, 15.)
У всех возможности разные. Но все могут пить вино до того момента, пока не свалятся пьяными без чувств.
до чертиков
Не упивайтесь написано. Упиватся не надо в хлам..
Никто и нисколько. Алкоголь - легальный наркотик № 1 в мире (согласно ВОЗ от 1975 года) . Поэтому любой человек, не представляющий жизнь без алкоголя, может считаться алкоголиком. .
А вином в те древние времена называли виноградный сок. Забродивший сок называли плохим вином и хозяина, который его подавал, могли побить.
Интересно, где исследования и доказательства того, что стакан красного сгнившего/перебродившего виноградного сока полезен?
Vredинka Tvoя
Вас обманули.. вы слышали где-нибудь: сок глумлив, или :от сока бывает распутство, или :не упивайтесь соком? Перечислять? ? Вас обманывают ваши проповедники для каких-то своих целей. .но вы то хоть эту ересь не несите.. вино всегда вином было.
Все надо делать в меру, без вреда здоровью.
пока буянить и ...не пойдут
«Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» (Эфесянам 5:18). Такое повеление для христиан. Только мера у всех каждого и нужно её знать и не переходить.. . В Библии нет указаний сколько пить в день, есть только призыв быть умеренным.
Вас только это интересует про христиан? Других тем нет? ))))