Религия, вера
Мир вам, возлюбленные! Сколько вина можно выпить Христианину?
Столько же сколько и нормальному человеку.
Столько, чтобы не стать не христианином
У каждого своя мера, хотя бы по весу.
Главное знать свою меру и уметь остановиться.
Но лучше вообще не пить ни капли.
Только если лекарство
Но лучше вообще не пить ни капли.
Только если лекарство
достаточно капли.. чтоб слыть невеждой
До помутнения рассудка.
со скольки песчинок начинается куча?
Пока обратно не полезет)
Столько, сколько нужно с пользой для здоровья. Христиане не пьют вино ради удовольствия, ведь такое удовольствие лишает нас истинной радости в жизни.
излишек есть грех, не только в вине, но во всем - мамона
а какая физиология у христиан?
и вообще они люди или кто?
или святые духи?
и вообще они люди или кто?
или святые духи?
Пока Святой дух ему не скажет: "Хватит! Пора пить Боржоми...")
В Библии нет отрывка, где она запрещает пить вино христианам. В то же самое время Библия учит о мудрости, когда мы делаем то или иное. Употребление вина может быть грехом для христианина, если этот поступок искушает кого-то рядом или когда христианин пьет вино и становится пьяным.
В этот отрывке говорится о мясе (пище принесенной в жертву, если читать весь отрывок). С приходом Нового Завета это мясо можно было есть, но Библия говорит, что если это кого-то искушает, то лучше не делать этого.
И потому, если пища побуждает брата моего грешить, то я никогда больше не буду есть мяса, чтобы не ввести брата моего в грех. (1-е Коринфянам 8:13)
Вот несколько статей об употреблении вина:
Должны ли христиане вообще пить вино: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dolzhny-li-hristiane-pit-vino-vmesto-soka.html
Можно ли христианам пить вино в публичных местах: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-vypivat-v-publichnyh-mestah.html
Можно ли христианам пить вино, водку и т. д.: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-upotreblyat-alkogol-vino-pivo-vodka-hristianinu.html
Есть такой ресурс, где можно найти много интересного: христианский сайт «Хорошие новости». Более 3000 статей — христианские новости со всего мира. Отличный раздел «Вопросы и ответы по Библии» - более 850 библейских статей на самые разные темы. Христианские фильмы, ролики и многое другое!
чтобы чаша осталась пуста а иначе где смирение
чтобы не упиться им.