Религия, вера

Мир вам, возлюбленные ! Как вам кажется, почему такое стогое условие надо исполнить, чтобы стать Христианином?

"кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;"От Луки > Глава 14 > Стих 26:
Надо любить Бога больше всех остальных, быть свободным от грехов и пороков, а это не так просто.
Олег Оганян
Лучший ответ
Так же Иисус сказал- Иоанна 15:17 "Сие заповедаю вам, да любите друг друга".Кем мы являемся. когда принимает решения. Сами собой или учениками Божьими. Если мы Бога ставим выше всех, то мы являемся его учениками и будем принимать решения и любить как Бог. А Бог-есть ЛЮБОВЬ.
По сему-это не строгое условие. Это основной принцип христианина-поставить Иисуса Христа выше всех. Любить его более всех. И если этого нет-то нет и любви истинной к ближним своим.
потому что перечисленные люди постараются помешать исполнять заповеди, а потом найдутся и такие, которые попытаются убить.
Юля Никифорова
ну от себя танцевал, у него вроде тоже не все гладко в семье складывалось, мама даже на Галгофу не пришла
Bakhriddin Khaitov
Іра Шалова Вы ошибаетесь. Диалог Сына Божьего, Его Матери и Иоанна вспомните перед крестом когда они стояли, Иногда лучше промолчать, чем сказать ложь ((((
Лидия Чусова А почитала бы ты внимательнее Библию, особенно про разговор распятого Христа и Иоана в присутствии Матери.
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
ибо Я пришел разделить человека с отцом его,
и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

...Ибо кто из вас,
желая построить башню,
не сядет прежде и не вычислит издержек,
имеет ли он, что нужно для совершения ее,
дабы, когда положит основание и не возможет совершить,
все видящие не стали смеяться над ним, говоря:
этот человек начал строить и не мог окончить?
Или какой царь,
идя на войну против другого царя,
не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он
с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.

Так всякий из вас,
кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Царство Мое не от мира сего, -
говорит Господь.
Зуля Качиева Это что у вас пароль такой в вашей секте?
Мир тебе возлюбленный. Ну конечно вы для того сюда
и ходите, чтоб послушать своего наимудрейшего
божка ясписа, а что на собраниях он с вами не говорит???
В интернете только общаетесь???
Зуля Качиева Это что это ваш Божок Ясписс должен вас всех разделять????
Мать с дочерью к примеру????
Ну, иди выпинай свою доченьку на помойку!!!!
Ей, наверное, там лучше будет. Ведь божок Яспис так сказал!
Что на фотке сидите вместе давайте разделяйтесь – ВПЕРЁД !!!
Возможно потому что христианство это особая йога?
Shaho Shaho
Слушай, а это извиняюсь каким уродом надо быть, что б возненавидеть отца и мать свою,
жену и ребёнка, брата и сестру, и свою собственную жизнь???? Ты просто превратно
всё понял, я знаю эту придчу – много званных, но мало избранных… . Ты заблуждаешься
это не в прямом смысле говорится, «возненавидеть» а оставить во имя служения Богу.
Подобно самому Иисусу, который оставил свою семью и начал служить своему Отцу
Небесному. В этом и была его святая миссия, ради которой он пришёл на землю. Но это
совсем не значит, что он возненавидел ту, семью в которую был послан и в которой вырос. Просто это было продиктовано в первую очередь необходимостью, их миссия была на первом месте, а иначе и быть не могло. И это условие, которое ты называешь строгим
было актуально именно в те далёкие времена. А что сказано возненавидеть жизнь
свою – это значит всецело посветить служению, а если понадобится то и умереть за
веру.
Венер Зубаиров
Получить спасение - значит спастись. Следовать за Господом - значит наслаждаться им как благословеньем Божьего спасения. Для этого требуется, чтобы мы отвергли всё, даже собственную жизнь и несли свой крест.
**********************************************************************
А ещё я тебе скажу - Святое писание нужно понимать, для того, чтобы отвечать на подобные вопросы. Так, как на проекте знающих людей по этой теме меньшинство, то реакция будет, естественно, негативная.
В результате и ответы будут, извини, дерьмовыми.
Снова тебе говорю - ты провокатор. И тебе за это воздастся.
Книжник и фарисей так размышляет, вырывая слова из контекста.
Отвергнув мать и отца, и тд. христианином не стать. Научиться ученичеству - да. Да и то понимая это не дословно и тупорого, простите. А то и дров можно наломать. Вы, Володя, прежде чем вопросы задавать, думаете о последствиях и ответственности? Может еще пойдете проституток камнями побивать?
Aleksei Ivanov
Евгения Харитонова "Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
"Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня;"
Мейне пупсик!! ! Это не рукой Христа написано и не известно, говорил ли он так.. . Людям свойственно врать - это все знают.. . И ученики его не были исключением...