Религия, вера

Как Бог выбирал себе пророков? Очень их много было, а сейчас нет.

Бог выбирал себе пророков, рассматривая их сердца. Он видит искреннее сердце человека. Сегодня Богу не нужны пророки, ибо всё, что Бог хотел сказать людям, уже записано в Библии.
Виктор Степанов
Лучший ответ
Boric Inkin Вы УСТРАНИЛИСЬ от исп. воли Бога, которая в зап. : Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Не сделали своим хл. насущным правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ быть со - творцами Бога, чтобы приносить плоды Царства Божия - осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле!! !

А просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!!!
Боги запрещают пророчества как минимум двумя религиями
Abdugeni Maripov
а счас есть тролли. .
:)

. не отбога
Роман Емелин
не поверишь: каждый второй...
Aruzhan Ushkempirova
Так же как и раньше. .
Господь всегда выбирает Свой Дух в человеке.

Это было разьяснено еще Моисею. . когда водительство над народом передавлось Иисусу Навину.
Айжан Ахметова
Только Бог может видеть сердца людей.
Ирина Киллер
Сегодня пророк тот, кто говорит Слово Христа.
все что нужно было сказать людям сказано... в любом случаи число спасенных четко определенно и не нуждается в переодических подсчетах..
Ю.
Юра .
Бога интересовали качества этих людей, их настрой и вера. Например Мосей был кротчайшим на земле человеком.
Sad-20 Sad-20
Сейчас нет надобности в пророках. Что Богу надо было передать людям он уже передал. Всё записано в Библии.
Евр 1:1,2 в древние времена Бог говорил ЧЕРЕЗ пророков... в конце этих дней - ЧЕРЕЗ Христа! !
О Христе все необходимое записано в Священном Писании!
Alexandra Plaxina
Значит толку от них не было, ждем потоп
Ильяс Дашкин
Если бы пророков считали пророками при их жизни, никого бы из них не гнали и не уничтожали.
Пророка Мухаммеда, потому что он был предводителем банды разбойников, дающему указание, захватывать убивать и брать в наложницы.
Паходу тот, кто больше намолит, и есть пророк. А сейчас почти все атеисты