Религия, вера
"Кто завязал во́ды в накидку? Кто установил все пределы земли? Знаешь ли, как зовут его и как зовут его сына? "
О ком идёт речь? ка зовут его сына? (Притчи 30:4)
Иегова, а сын Михаил, Иешуа).
Попова Юлия
еретик
Петр Первый и фонтаны в Петергофе. Сына звали Алексей.
вася
Иисус?
Ольга Колегова
Установил пределы Земли и завязал воды в накидку-Иегова Бог, а его сына зовут-Иисус
Дух Святой и Рождённый от ДУХА.
Люби Его и ...
Это вымышленные персонажи.
Татьяна Богатырёва
Притчи30:4
Подоплека вопроса ясна.
Отвечаю.
1) Евреям было не достаточно знать, что Моисея послал Бог их отцов. Им нужно было присвоить этому Богу конкретное имя, чтобы отличать Его от других богов. Отсюда следует, что они верили в существование множества богов. Что не удивительно, так как они в Египте привыкли жить в атмосфере многобожия.
2) Бог отцов идет навстречу их пожеланию и сам присваивает себе имя, образовав его от глагола "быть, существовать". В принципе, если бы евреи не допускали существования множества богов, в этом специальном имени не было бы необходимости.
3) Это имя должно было служить "памятованием", то есть, напоминанием о Боге отцов, силой и чудесами Которого был осуществлен Исход Египта. Из поколения в поколение память об Исходе должна была связываться с этим именем.
3) Сегодня те, кто верит, что есть только один Бог, и нет иного, не нуждается в специальном имени, так как понимает, что нет других богов, от которых нужно было бы отличать истинного Бога. Сегодня те, кто всегда помнит об Исходе и понимает его глубинное назначение в истории спасения, не нуждается в особом напоминании об этом событии посредством специального имени.
А вообще, у Земли нет пределов, потому что она имеет форму шара. И никакой "воды в накидке" на небе нет. Но это так, к слову.
Отвечаю.
Ольга Колегова
Ни один несовершенный человек не восходил на небо и не нисходил оттуда всезнающим; ни у одного человека нет способности сдерживать ветер, моря или геологические процессы, формирующие землю. Агур фактически спросил следующее: "Знаешь ли ты имя или родовую линию человека, сделавшего это? " Мы должны ответить отрицательно.
Ольга Колегова
Этот стих разъясняет, что человеку, в противоположность Всевышнему, поставлены пределы. Риторические вопросы в этом стихе могли бы быть заданы о любом человеке, но эти вопросы должны приводить размышляющего человека к Создателю.
Ольга Колегова
Земля-то есть суша. Она имеет пределы. Граничит с водоёмами. Не говорится что "накидка" на небе-это образное выражение. Вода в накидке-моря, океаны, озёра.
Для уровня смертных подойдет определение Воинство небесное.