Религия, вера

У атеиста больше шансов прийти к истине чем у верующего?

Девиз атеизма - пока не увижу не по верю. Следовательно если увидит - значит поверит. Значит не него все потеряно

А то, что он не покупает продукт церкви - это второй вопрос
Андрюх A
Мне кажется из бывших атеистов самые хорошие верующие выходят - они не цыклятся на постах, молитвах, и прочей ерунде - они просто верят
Даша Котельникова
Лучший ответ
попробуйте увидеть то, чего никто не может увидеть, хотя оно и существует.
Дарина Нардид
Обоснуете, что есть Истина ---обсудим..
Никто не сможет увидеть Пустыню Реальности. Даже атеист. Истина недоступна человеку. Разве что истины относительные.
Подмена понятий) )

Вы имеете в виду ыстину в религиозном смысле. Атеист а-приори ваши ыстины имели ввиду.
Азат Райимов
пока не увижу, пока не потрогаю)
Daniyar Maratov
Что значит "истина"? какая именно "истина"?) Нет, не было и не будет единой для всех истины)
И еще - ежели что-то видишь - то в это уже не веришь, это знаешь)
Я за компьютерную связь по крайней мере плачу, на большее у меня не хватает, но я и хотела быть в межрелигиозной церкви. Может быть и так : я хочу увидеть яблоко, но не пойду в сад и не пойду в продовольственный магазин. Хорошо, если яблоко друг принесет.
Aziz Maksudov
Атеист умирает, попадает на небеса, естественно, апостол Пётр его, как говорится, уже готов низвергнуть. В этот момент апостола Петра отодвигает рука Господа, говорит: «Нет, нет, он мне очень нужен» . Петр в полном изумлении. Господь говорит: «Я посажу его в своей приёмной» . Атеист садится в приёмной и на все телефонные звонки отвечает: «Бога нет, Бога нет, Бога нет»
Адиль Bor4Ik
истина, обычно это демагогия и софизм, к атеизму не имеет отношения
Татьяна Трикур
Не увижу - не поверю? Библию и видно и слышно. Не хотят и все тут.
у всех шансы равные, были бы мозги и совесть))))
Ирина Шевченко
атеист если любит истину не должен отвращаться от чего-либо и рассматривать всё, иначе он любит себя больше чем истину
Чтобы Увидеть, нужно Поверить. Только так и возможно.
Raj Verma
истина не в том, кто что увидит, а в другом
Swetlana Funk (Nowowa)
какой вывод : есть полное не приятие пока не увижу не поверю и пока не увижу что этого нет не поверю, это крайности как добро и зло, и есть что среднее как типо что есть чего то нет что видел не верю или не видел но верю, разные категории состояния теплый как говорил Иисус, крайности это холоден или горяч