Религия, вера

Я не хочу работать. Это большой грех?

это усталость
Светлана Погорелова
Лучший ответ
Да не особо, пенсия тоже нужна...)))
Грех конечно .Вы относитесь к работе как к жертво приношению Богу .Мне так помогло .Попробуйте .
Юрий Стельмах
Не хотеть чего-то наверное не очень большой грех, в противовес хотению чего-либо, действительно позиционируемого как грех.
Антон Текшин
А как можно что-то захотеть?? ? Вот создали и воспитали меня таким, как я захочу? Могу ли я взять и захотеть попрыгать? Я могу просто встать и попрыгать, но само желание от этого не появится.
Elena Koleshnikova
А таки придется поработать!
Нет, греха вообще никакого нет! Намного хуже, если вы вообще ничем не хотите заниматься! На мой взгляд, все же человек от этого деградирует!
все мы работаем, да?... и никто по ходу не хочет этого делать.. . (честно!) . так то не переживайте)))
Саня Гарш
Anna S Я вот хочу и люблю свою работу.
Если вы сидите дома с четырьмя детьми, то это не грех, это подвиг... Есть второй вариант, его все знают... Откройте журнал "Форбс, " найдите там свою фамилию среди фамилии миллиардеров, если её там нет, тогда идите на работу, чтобы греха не было.
Грех когда работаешь. Женщина не должна работать. Для работы есть мужчина.
Сергей Дунчев да, она должна "сидеть" дома... лучше я на работу пойду
Павел Гуржа Мадам, вы зажрались))
да! тогда ты не попадешь ..в зарплатную ведомость.
Сергей Иванов
Не особенно. Только тогда нужно не хотеть и есть, если верить апостолу Павлу. (2Фессал. 3:10).
L(
Lexa (Тюряга) ....
Если мотив-лень-тогда да, а если не хотите быть в рабстве-это наоборот достоинство.
Alexei Hildenberg
Шесть дней работай, а седьмой день Господу Богу твоему. Из этой заповеди видно, что Господь Бог заповедовал нам работать в шесть раз больше, чем отдыхать.
Если от Вас зависят домашние, то грех... потому что в Библии сказано, что " кто не заботится о домашних, тот хуже. неверующего"www.jw.org
Rena
Притчи 6:6—11: ...Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. 7 Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, 8 но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. 9 Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? 10 Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — 11 и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек...
Анжела Ден
Иисус, живя на земле работал плотником, более того, он говорил о том, что Бог трудится до сих пор. В Иоанна 5:17: Иисус сказал им: "Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь". Поэтому и нам нужно трудится, потому что от этого зависит наша жизнь.
Анна Каляева
нет такого понятия как грех.... это чтоб человек боялся не выполнять то что ему говорят сильные мира сего....
Haytham Khatib
Какой нафиг грех? Не хотите работать не работайте! Никто вас не заставляет. Но потом учтите что кушать нечего будет (( Так уж мир устроен (( И никакого греха в этом нет.