Религия, вера

Царствие Божье - что для Вас означает? Божий дар, талант ?

117. Ученики его сказали ему: В какой день царствие
приходит? (Иисус сказал) : Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот,
здесь! - или: Вот, там! - Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не
видят его. (Евангелия от Фомы 117)
Виталий Епихин
Царство Бога - это реальное правительство под правлением Бога!

Деяния 14:22-"...укрепляя души учеников, побуждая их оставаться в вере и говоря: «Мы должны войти в царство Бога через многие страдания».
Артём Чертов
Лучший ответ
Виталий Епихин В данном вопросе имеется ввиду, что царствие Бога распространяется по ЗЕМЛЕ. Думаю что здесь говорится о духовных качествах - как должен выглядеть человек по мнению Бога.
Виталий Епихин См. видео "Камень пророчества" индейцев хопи
http://rutube.ru/video/915f4f3e7dcf062e3dfc2cb7297d33cb/
Это бред слабоумных.
Артем Власов
Царство Божье это когда не люди царствуют а Бог всемогущий. Здесь на земле, сегодня это жизнь посвященного Богу верующего (христианин), это церковь где господствует Христос!
Это небесное правительство Бога под руководством Иисуса Христа, сына Всевышнего. Царь — это тот, кто правит какой-либо страной или государством. Царство — это правление царя. В некоторых странах главный человек в правительстве называется президентом. А как называется тот, кто главный в Божьем правительстве? ~ Царь. Поэтому Божье правительство называется Царством.
Божий дар - это видеть свои грехи..
Aleksa Sollo
Виталий Епихин Это свидетели Иеговы и ни какого отношение к учению Христа не имеет.
Небеса - нет беса.
Олег Неместный
Рай
Abai )))))))
Balnur Abdysalyk Верующие УСТРАНИЛИСЬ от исп. воли Бога, которая в зап. : Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Не сделали своим хл. насущным правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ быть со - творцами Бога, чтобы приносить плоды Царства Божия - осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле!! !

А просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!!!
гармонию
Вячеслав Раков
библия - антикварный художественный бестселлер, не более того
Джонни Щвец
Царство Небесное (тж. Царствие небесное, ивр. ‎מלכות השמים‎, Malkuth haShamayim, греч. ή βασιλεία τών ουρανών) — семитское выражение, в котором «небеса» заменяют имя Бога иудеев (Лк. 15:18). Является синонимом понятия «Царство Божье» . Известно по Евангелию от Матфея, в котором встречается тридцать два раза.

В других книгах Нового Завета, включая также и Евангелие от Матфея, оно заменяется выражением Царствие Божие, Царство Христово, или просто словом: Царство. Возможно, в Евангелиях, обращенных к языческой аудитории, семитское выражение, которое ей было бы непонятно, заменялось сознательно в миссионерских целях.
Андрей Щур