Сказкам не требуются доказательства их нет и быть не может.
А вот если появятся факты про бога---то только тогда можно будет предположить, что есть бог или в науке это называется гипотеза.
Религия, вера
Вы можете доказать, что Христос воскрес?
Весной, на Пасху спроси - тебе любой скажет, что - Воистину Воскрес! И яйцы красит.
Если бы он был мессия, который якобы приходил в Израиль, чтобы дать свою религию, то и воскрес бы он, как мессия, чтобы миссия удалась, и Понтий Пилат, и Римские солдаты с первосвященниками, и народ Израиля, его бы увидели, как он вознёсся на небеса, и при виде этого, Израиль стал бы христианским, и его бы миссия удалась, если бы он был мессия, который якобы приходил в Израиль, чтобы дать свою религию.

сейчас я ему позвоню. он сам подтвердит)))
доказать* ?
сказать могу, но он не воскресал
а зачем?
Уже доказано, что Иисус Христос не воскрес, потому что он не знал то, что знают те, кто на самом деле умер и воскрес.
нельзя доказать даже что он был, не то что воскрес.
но это не умоляет его заслуги.. .
он указал людям путь.
но это не умоляет его заслуги.. .
он указал людям путь.
взрослым людям, которые персонажей из книжки считают реальными существами, требуется психиатрическая помощь
Да я здесь
Это уже доказано и без нас, все записано в авторитетном источнике-Библии, почитайте.
Иисус воскрес из мертвых. « Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, и что явился Кифе, потом двенадцати*». Павел добавил: «Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. Затем явился Иакову, потом всем апостолам, а последнему из всех явился и мне» (1 Коринфянам 15:3-8).
Павел начал с утверждения, что Христос умер за наши грехи, был похоронен и затем воскрес. Почему Павел был так убежден в этом? У него было свидетельство многих очевидцев. Воскресший Иисус являлся отдельным людям (включая самого Павла) , небольшим группам и даже 500 человекам, многие из которых, вероятно, сначала не верили, что Иисус воскрес! (Луки 24:1-11). В дни Павла большинство очевидцев еще были живы и могли подтвердить, что видели воскресшего Иисуса (1 Коринфянам 15:6). Словами одного или двух человек можно было бы пренебречь, но не свидетельством 500 или даже больше очевидцев.
Доказывать, что Иисус воскрес ни кому не надо, потому, что если человек способен размышлять, то для такого пытливого человека достаточно соединить исторические факты с доводами, а именно существования Иисуса Христа подтверждают исторические документы, так же существование таких людей как апостол Иоанн, Матфей и Лука подтверждены историческими документами, эти люди являются свидетелями деятельности Иисуса, они оставили подтверждающие документы это, так же еще более 500 человек были свидетелями воскресения Иисуса, об этом подтверждает в своем письме апостол Павел, последующие исторические события, а именно жестокое гонение христиан, их жестокие убийства на аренах Рима и их стойкость быть верными до конца доказывае то что у них была стойкая вера в восресение, иначе если бы Иисус не вокрес, не к чему было бы жертвовать жизнями своих детей и своими, все просто расползлось бы пахать, да сеять, но имя Иисуса поославлено даже спустя более 2000 лет, вот мы умрем а онас и не вспомнят уже через каких нибудь 20 лет, как будьто нас и не существовало.
A S E K A Kuzeubaeva
Если способны размышлять, вот факты: про Иисуса нет ни единого факта, потому что про него стали писать только в конце 1 века, начиная с 68-70 гг. и позже, до этого про Иисуса не писали ни слова.
А те книги библии, где про Иисуса написано еще задолго до! его рождения! там иная история. Некоторые книги люди переписывали почти слово в слово из более древней религии и заменили только то имя на имя Иисус. и потом эти книги другие люди включили в библию (66 книг всего) . Так и получилось. что кое-что написано намного ранее (плагиат).
Нет
нет