Религия, вера
Утренняя зарядка для ума неверующих: Чем полезно - неверие?))
Так неверующие говорят: "Бога нет, потому что я его не вижу! Докажи мне, что он есть! " Вот вопрос: "Что такое ум (не мозг, а именно ум) ? Ум тоже никто не видел. Докажи мне, что он есть! " А неверие полезная вещь, кстати. Оно приводит к непоколебимой ничем (и ничьими утверждениями) вере со временем. Отрицающий Бога человек верит в Него, но, как бы с другой стороны. Если Бога нет, то тогда во что же ты не веришь, и зачем столько усилий доказывать своё неверие. На нет и суда нет. Нет предмета обсуждения. О чём разговаривать? О вере в Бога? О Боге? Так его ж нет....
Но проверять то никто не мешает
Юля Рубцова
Каким образом, проверяете?
Сомнение - тренировка ума. Сомнение - это то, чем пользуется атеист вместо тупой веры.
Юлия Ван Стрален
Если сомневаешься, значит веришь.
Вера - удобное прикрытие глупости.
Юля Рубцова
аргументируй )) я над тобой посмеюсь
Дарья Ерина
Я с тобой тоже несогласна. Откуда тогда такое количество верующих учёных: медиков, химиков, физиков? Которые двигают прогресс вперёд.
неверие полезно тем, что можно отключить мозги и не верить в науку, а верить мракобесам от РПЦ
Юля Рубцова
Мм.. . и - еще Путин во всем виноват )) малыш, а кто такой Николай Николаевич Боголюбов?
Хотя бы наличием любопытства - у вас верунов есть отмазки на все вопросы "божье чудо... проделки дьявола! это бог создал... " - скучно это и ограничено, даже поговорить то с вами не о чем.
Юля Рубцова
А.. . любопытством. ПОнятно )) Серьезная польза ))))))))))))
Знать объективно лучше чем верить. Объективно, то есть для всех лучше независимо от мировоззрения, так как только знание в отличии от веры позволяет получить предсказуемый результат.
А мне все больше кажется что атеисты истиные веруны, т. к. слишком на этом зациклины, только боятся признать свою веру... пойду покрещусь на всякий случай))
Юля Рубцова
Да. Особенно - в рукоблудстве - на детской программе "автобот" ;))
неверия нет в природе
Юля Рубцова
ЖЕНЩИНА!!!!))
неверие не есть цель, это следствие мышления и умения пересилить страх
Юля Рубцова
Ахахаха! Я вижу - как вы пересиливаете свой стах - когда меня видите ))) в РВ ))))))))))))) короче. неверие - это неспособность мыслить. вы это доказываете каждый день в РВ.
Есть одно очень полезное качество неверия.. полезно тем, что не станешь адептом РПЦ зомбированным.
Юля Рубцова
салют экстремист ))
Это нежелание верить, лучше быть независимым и ни за что не отвечать, не отвечать за свои слова и поступки. Это словами честного атеиста.
во всем есть плюсы и минусы.
ну, например, не верящему труднее задурить голову. ))
Юля Рубцова
разве? рукоблудник научился работать в автоботом, и - пытается поверить, что: его спасет "автобот". )) см . чуть ниже - клон с моим ником. это пример самообмана, или - тупарылости неверующего? я думаю - оба варианта
Андрей Пажуков
Очень даже просто. В секты различного уровня попадают именно те люди, которые в своих суждениях не опираются на моральные и духовные принципы, заложенные в теологии мировых религиозных учений (мусульманство, христианство, католичество, иудаизм) . А опираются на суждения связанные с материальным миром (заработай, будь лучшим, потребляй)
наверное, в слепо-глухо-немоте тоже можно "пользу" найти ))
Margulan Abdenov
Это в вере-то?))
Вера мешает человеку совершествоваться и становиться сильнее, ибо "на все воля божья" и напрягаться не нужно, ты вовсе не неудачник, не слабак, просто того хочет бог.. . )
Юля Рубцова
Ты верил, и - не смог стать совершенным. понимаю, малыш. во что ты верил, если не секрет? ))
Андрей Пажуков
Ну а ты разве не слышал такого: на Бога надейся, да и сам не плошай? Бог не говорил человеку, валяйся под пальмой, жди, когда само упадёт. Сказано было: работай, трудись, возделывай землю, пользуйся плодами своего труда. Ты, наверное, удивишься, узнав, что у Иисуса Христа была профессия. Он был плотником.
Человек всегда должен верить, он же разумный. И у него есть душа. А если неверие, то соответственно нет души, разума. Тогда он не человек.
Margulan Abdenov
Да ну? А какое отношение разум имеет к вере? Разум - ratio. Вера ИРрациональна.)
Юрий Пирожков
Зацепило? У меня встречный вопрос. Как может верить не разумное существо?