Религия, вера

Как неверующие оправдывают свое неверие и отрываются на верующих? Замечено точно, ведь психология многие подробности видит

Аслед Исатаев
Так ты татарин
Asemysha Abylhairova
Лучший ответ
Аслед Исатаев предиктор.
Абсолютное большинство неаерующих вообще об этом не думают и жиаут своей жизнью. Они не то что не "отрываются* ни на ком, они даже помнить нн прмнят, что они неверующие.
Чапля Татьяна
Аслед Исатаев Станиславский сказал бы"не верю".Плохо играете свою роль, ведь атеист должен быть агрессивным, значит вы не атеист.
Дмитрий Степанюк 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Вам не понять : у Вас мышление предрасположенно на иррациональное.
Аслед Исатаев вам никогда не хотелось на ком нибудь оторваться, на верующих например и зло, раздражение никогда не заедало вас своими претензиями,. что они не такие как вы?
Самые злые и гадкие люди идут в веру. Именно она учит их любить, учит их уничтожению зла в себе, учит очищению души и разума. Да только лишь единицы проходят этот путь именно так, как нужно, остальные лишь играются в веру и выйдя из храма, не замечают, как творят зло и гадят везде, где пребывают. И уж отрываются на "неверующих" так, что, как говорится: "...мама не горюй..."!
Ирина Петросян
Вы задали риторический вопрос и ждёте ответа.. Притом вопрос совершенно неграмотно сформулирован.
Матфея 12:34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Матфея 15:

18 а исходящее из уст--из сердца исходит--сие оскверняет человека,

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления--
Галя Рябцева
Беспричинная ненависть, думаю это скрытое от своего носителя, тяжелое психическое душевное расстройство, с годами преходящее в болезнь. Болезнь унаследованную за грехи проклятых предков.
Л(
Леся (((*)))
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ, то любой человек любой веры и социума будет кидаться на всех
Сколько слов и никакого смысла ..
Аслед Исатаев нет смысла для тех кто не может вникнуть в смысл и потому слова сделали бесполезными.
Вот тут я бы больше смотрел не на атеистов, а на самих верующих, которые хорошо знают как верить нужно другим, но сами ни когда этого не делают
Аслед Исатаев Тогда должно звучать слово Бога и это запрещено на проекте МАЙЛ РУ. Никаких проповедей. Мы говорим на темы которые могут волновать неравнодушных и заставить мыслить бессмысленное поклонение которое приучено к шаблонам и матрица хорошо их упаковала-сатан крепко держит людей.
Аслед Исатаев пардон"бессмысленное поколение"
Андрей Привалов Слово ,,атеист,, переводится : безумный, или, затмение разума.