Религия, вера

Атеисты, как Вы будете оправдывать своё неверие на Страшном суде?

Cколько веревочке ни виться, конец будет обязательно. Представьте себе, что Вы всю жизнь заблуждались, как отмазываться будете?
Это сейчас у них бравада ..,а сколько уже было случаев, когда лежат на смертном одре и Священника зовут ...
А перед кем оправдываться если мы не верим в религию, таким-же макаром представь что, его нет и карячеешся всю свою убогую жизнь ты, в постах и молитвах напрасно, а по ту сторону тьма и два кубика земли всеголиш сверху на погости. Вот вам блин по облому будет. Подумаи над этим, тебе его не показывали, а только внушили его пресутствие, а ты как лох повёлся.
Вера Пахомова Лохом бдешь ты, когда будут отправлять тебя первым рейсом в геену огненную. Я уверен, что есть рай и ад и, что будет Страшный суд.
Андрей Гаврилов То есть вы считаете молитва не помогает и посты тоже глупость?)))
Даже если ничего нет при этом образе жизни человек ничего не теряет, а лишь приобретает.
Дело все в том что атеист получит именно то во что верит а именно ничего... существование души не может прекратиться, он будет существовать, но знать о этом не будет. Думаю это похуже ада.. .
Любое живое существо знает что оно существует это признак жизни. Получая забвение душа не может понять ни себя ни мир.
Сергей Шубенок
А представьте, вы готовитесь, готовитесь, а его, опаньки, и нет совсем. Тоже ведь вариант.
Вера Пахомова нее... здесь без вариантов)))
Верующие, чего вы будете чувствовать когда после смерти В С Ё будет не так как вы представляете. А вообще, представляю рай из всех так называемых верующих бр.... несимпатичное место.
Сергей Шубенок вы его неправильно представляете))))
Вера Пахомова Симпатичное место для Вас в аду видимо...
Александр Самойлов Знаете ,я ожидала такие комментарии .Вы верующие такие прогнозируемые .Ну не вспомнить про ад и не послать того кто с вами -истинными ,праведными ,святыми ,чистыми ,избранными- не согласен , вы же не успокоитесь.Ваша святая миссия отвсего вашего любящего сердца посылать нас в ад. Надеюсь Вы получили удовольствие-ещё одна кандидатура туда....
А Вы как? :) Богов-то навыдумывали много! Поэтому, Вам еще хуже, Вы-то однозначно - в ад! Если Иегова в рай отправит, то Аллах - в ад! И наоборот! Причем одновременно им угодить нельзя! Вот, блин, и западню себе придумали! :)
Murat Gulshat
Вера Пахомова Православные ничего не выдумывали, так все и есть на самом деле. Все остальное и есть выдумка.
А мы при чем к вашему суду? Вы там себе судиться будете, а мы жить спокойно
Петр Бубович
Вы о себе лучше думайте, мы то как-нибудь разберемся!
S!
Syava !
Вера Пахомова Неверующих необходимо наставлять и просвещать.
Какой по истине дьявольский вопрос!! ! Не превращайте свою жизнь в оправдание, подумай о своём "верии" - разве это Вера?
Олег Хахалев
А как ты будешь перед русскими Богами оправдываться - что верил в ИХ, который сам всем поголовно сказал - что он послан ТОЛЬКО для детей изралиевых? Наверное: опять начнете - ну вот - не читал я библию или открыл да не стал вдумываться! ! Или - лучше - как Вы всегда делаете: Лукавый - голову заморочил!! !
А? Атеистам проще - они в принципе живут по основам язычества: они видят Солнце (Ра) , пьют воду, едят с земли (Мать сыра Земля) , используют Ветер, Леса!! ! А вот с Вами вопрос интересный!!! !
Наверно о таких как ты сказал Дидро:

"Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру. "
Дидро Д. http://www.atheism.ru
Navroz Rajabov
...видно пряники закончились...
Иван Манкевич ....дух жестковат как для Святого, споры, конфликты, нехорошо, еще больше оттолкнете людей.
Вы, видимо, тешите себя подобными вопросами)
Лучше им нести благое слово, а об этом успеют узнать, когда придет время. Нужна пища для духа а не для ума. Любовью дышать, не поле перейти. Спасибо.
этого не будет
Ббб Апох