Религия, вера
Смотрю на ответы атеистов...Столько остервенения в оправдании своего неверия...Атеизм вам как-то жить помогает?
Да Вы просто на воинствующих наткнулись. Например, я уже по жизни сделала вывод, что случайностей не бывает, все закономерно. А дочь моя так не считает и пытается доказать, что я не права. Но ведь все познается с опытом. И она придет к этому же, но позже. Всему свое время. Многие дорогу к храму находят уже в возрасте, а другим эта дорога не нужна (цать- в голове, Бог- в душе) , а третьи так и блуждают по бездорожью.
Например атеизм даёт мне возможность посмеяться над подобными вопросами, поверьте это уже само по себе немало :)
Влад .
Плюс сто! Браво!
Опровергните мнения атеистов.... или зло берёт от своего бессилия?
Konstantin Bazhin
неа, не берет. грешника спасает Бог, а не человек. пока Дух Святой не коснётся, ты хоть лоб расшиби, доказывая что-то..мне просто хочется понять, что вам хорошего даёт ваше неверие.
Марина Утешова
Из Вашего источника любезная N. похоже желчь и злоба течет. Иисус не ошибался, ни про источник, ни про книжников, ни про фарисеев - Он их просто видел насквозь.
Абсолютно все. Начиная огородом и заканчивая перспективой в жизни.
наш атеизм дал ВАМ все плоды научно-технического прогресса. Или Вы считаете. что они разработаны под эгидой церкви?
Айжан Абдиюсупова
Да, мы дали им саму возможность порассуждать о теории эволюции и Большом взрыве. В Библии таких слов нет.
Вера без основательна... просто ВЕРЮ.... Почему не принять атеизм просто НЕ ВЕРЮ.. . У человека всегда есть выбор... А непримиримые есть и стой и др. стороны.... ВЫ верующий... простить принять... Боюсь выводов... поговорим?
Мне атеизм жить не помогает.
И не мешает.
Он просто есть. И он самодостаточен.
И не мешает.
Он просто есть. И он самодостаточен.
я умею думать. в отличии от вас. вы только думаете что думаете.
Ничего не даёт и жить не помогает.
оставьте их, пёс всегда возвращается на блевотину свою
Атеизм, это когда здоровый человек ходит без костылей.
Сомневаюсь что Вы верующий. Возможно они просто не хотят быть похожими именно на Вас.... я не вижу в ответах атеистов остервенения, скорее это реакция на Ваши высказывания, и Ваше личное восприятие. И если Вы верующий, то недалеко продвинулись в терпении, любви к ближнему, раз провоцируете людей на негатив.
Konstantin Bazhin
не страшно вам по одному моему вопросы делать такие серьёзные выводы?
раз я задала вопрос именно в таком тоне, значит, наверное, у меня были на то основания.
Асель Акимова
Нет, не страшно. Страх испытывают те, что в темноте. Ваш тон говорит о наличии в Вашей душе зла, а оно всегда ищет оправдания(основание) для себя.
Кстати, чтобы узнать содержимое всей бочки с вином, достаточно одного глотка.
Асель Акимова
Излюбленный ход "верующих", типа их осудили. Да нет, я просто описал ситуацию, а осудили Вы сами себя. Меня Бог учил любить тех, кто указывает на мои недостатки, раз сам их разглядеть не смог. Раз указали, значит есть над чем работать. Интересно, если не сказать слепому, что он направляется в пропасть, это и будет проявлением любви и неосуждением?
А я не обязана оправдывать свое неверие, что собственно и не делаю. И не нахожу это стервозным поведением)
Измученная в бесплодном искании Бога, усталая мысль человека естественно прекращает свои утомительные поиски в силу простой невозможности продолжать их. Человек приходит наконец к такому заключению, что если нельзя иметь достоверного познания о Боге, то гораздо лучше будет совсем не думать о Нем, и по силе такого заключения для человека становится совершенно безразличным, существует ли в самом деле неведомый Бог или не существует. Это полное равнодушие ко всем размышлениям о Боге само собою указывает, что религиозное сознание перестало жить в человеке и религиозные идеи совершенно потеряли для него свое жизненное значение. Конечно, он может еще и не отрицать Бога, но если уж он гонит от себя всякую мысль о Боге и в действительности живет без Бога, то фактически он все-таки несомненно является полным атеистом. Пусть это будет пока только пассивное безбожие — все равно, оно представляет собою ту реальную почву, из которой вырастает потом и активное отрицание Бога.
мне атеизм дает возможность понять мир без "божественного вмешательства"
Все равно что спросить: "то что вы живете, вам как-то жить помогает? "
Как-то помогать может вспомогательный предмет "костыль"-приобретенная вещь, атеизм - естественное состояние с детства
А вам лишь бы кто-то что-то дал подал))
А Вы не смотрите.. . на ответы! Вы, лучше, на вопросы атеистов смотрите. Они интереснее)))
Konstantin Bazhin
так я смотрю на их ответы на свои вопросы.
Честно говоря, читая такие вот вопросы - с одной стороны смешно над вами, с другой жалко вас.
я смотрю. . как верующие на проект приходят-их человеколюбие начинает испаряться.. .
что это-как не искушение? м?)) )
что это, как не грех.. . искать в других доказательство своей веры?)) м? )
а теперь отвечу на вопрос. . атеизм-это НЕВЕРИЕ в БОГА. .
все.. . на человеческие качества, духовность, доброту, талант, уважение, короче на то, что достойно КАЖДОГО человека, атеизм-никак не влияет. .
что это-как не искушение? м?)) )
Konstantin Bazhin
согласна. знаете почему на проекте полное непонимание даже между верующими?
потому что никто никого не любит. а только любовью можно наставить, обличить, помочь и т.д. вот и "избиваем" здесь друг друга словами..
А какие здесь есть дерзкие верующие!
Он просто не мешает нам жить=) Ты просто живешь работаешь учишься без поводыря и допотопной идеологии.
Кстати, пример остервенения не помешал бы.
А Вы ответы верующих видите? это ж прям пипец %) А атеизм мне не дает ничего.. . ну не могу я поверить в Бога! не мо-гу! не стреляться же теперь =) кроме того я благодаря своему атеизму могу верить хоть в розового слоника, а вы нет.. . =Р
Не верят в бога до остервенения гады)))
Сергей Коленковский
хахахаха)