Религия, вера

Богу нужны личности или души? По мотивам одного ответа.

душа - это хорошая батарейка для бога батарейка с личностью не нужна, гораздо проще сделать, так чтоб у неё появилась псевдо личнось которая находилась бы под наркотическим опьянением считая, что она в раю, и выделяла энергию для паразита называемого богом. По крайней мере я бы на его месте так и сделал. Больше душ больше силы.
Irina D
Лучший ответ
Личность только способна любить. Так думаю, что личность это нечто целое-и дух, и душа, и тело.
Душам нужен Бог (что бы там под этимсловом не фантазировали двуногие)... чтобы не упасть в Бездну Материи
Богу ничего не нужно. Бог лишь предлагает войти в Его мир во всей полноте нашей (созданной Им) личности. Поэтому Бог и являет собой Троицу Личностей которые едины и неразлучны в природе (сущности) и неслиянны в лицах.

Присвоить душу, личность и нашу материальность желает дьявол. По алчности. Абсолют алчности, выражается через желание всё присвоить себе. Присвоить себе душу это значит стать ей (только тогда достигается полнота обладания) . Поэтому все эти религиозные практики о растворении в атмане или нирване и пр. несут в себе семя дьявольских алчных мечтаний.
Ему нужны дети, которые выросли и стали личностями.
душа и есть личность
души. В тонком теле человека личностные качества сохраняются
Нина Пикунова
На мой взгляд любая душа-это личность и любая личность имеет душу.
Душа и есть личность. Вы не в курсе. Тело лишь оболочка которую сбрасываем подобно змее чтобы получить новую
Vlad Andrushov
Сергей Маланченко Я-то как раз в курсе, в отличие от вас. А вот ты не в курсе и про тело, и про душу. =психику.
Богу нужна среда обитания
Юрий Гусев
Нина Пикунова Он Личность всегда
Глупо все
Eduardo
ему нужны личности он развивает нас он направляет нас на правильные пути но не управляет нами он любит нас он НЕ такой как дьявол он подчиняет себе а Бог наобород . Если человек соблюдает все заповеди и никогда их не нарушает и делает во благо людям по моему он становится после смерти святым . А что связано с душами и личностями мама развивает в нас личности и Бог такой же как мама.
Он НЕ эгоист!!!!
*** Ainura ***