Религия, вера
Бог самодостаточен? А почему Он тогда нуждается в Сыне? Зачем Ему Сын?
Наш Бог - Отец, Сын, Дух - ни в чем не имеет нужды, имеет общение и любовь в Себе Самом. Не нуждается Он и в небесах, но из любви Своей сие сотворил для любящих Его сынов.
ну вот--нужен
нуждался бы, так не позволил бы его убивать, в Адаме нуждался, все закончилось просто ссылкой
Какой такой Сын?!.. Бог создал человека: мужчину и женщину. И пошёл почивать, то есть - спать! И пока он спал, евреи из Нового Завета подкинули ему Сына, то есть они по-новой, фаллическим языком стали объяснять людям, как зародился человек на Земле: не Бог создал, еврейка Мария родила Бога, вот откуда Бог появился, а то все спрашивают, - откуда, да откуда. Короче - евреи создали другого Бога, а остальных всех запутали так, что вот уже 2000 лет не могут разобраться...
Абсолюту ничего не нужно, а уж поскольку он создал этот мир значит чего то хотел и значит вовсе не самодостоточен. Он так же как и мы ищет истину, только в своём мире. И это совершенно очевидно.
Читая Библию я давно понял о патологическом психическом отклонении Бога. А именно-страсти к жертвоприношения. Сколько, чего ему надо подробно описано в книге Левит. А в книге Бытие описывается, какой кайф он получает от запаха сожженной жертвы. Но это еще не всё.Патология росла. И в жертву ему уже захотелось принести детей. Обкатка была на Аврааме. Затем-Иеффай. И как апофеоз Бог захотел жертвоприношения уже своего сына Иисуса. Собственно, как я понимаю он его для этого и создал.
Во-первых, в тринитарной догматике Сын - это ипостась Бога, т. е. тот же Бог. Может Бог потому и самодостаточен, что триипостасен?
В-вторых, из чего следует, что именно "нуждается"?!
Diana D.
а четыре ипостасен нет?
Для мессионерства.
Он не может кричать с Небес, потому посылает Сына Своего - СЛОВО, дабы донести Истину.
Бог самодотсаточен до определенного временного показателя использования вещей не по назначению!
У Бога нет детей
Бог потому и Самодостаточен, потому что Триедин!
Библия: http://azbyka.ru/dictionary/17/troitsa-all.shtml
Типичные сомнения католиков, им нужен земной мир, а Бог им мешает.
Бог же всегда был Триедин!
Если бог самодостаточен, он и есть наша матушка природа..., а сынок, видимо для того, что бы донести до каждого: не пилите сук на котором сидите, сволочи...
Что бы потом через Иисуса ему и поклонялись, бог делает это обманом
Христос как образец, чтобы иметь много сыновей. по Его образу и подобию.
Потому и самодостаточен, что Он больше чем одна личность
В космосе есть сгусток огромной энергии, без формы и без тела, который управляет нашим разумом. Это и есть Бог. Люди зовут его по разному: Бог, Аллах, Будда, и т. д. Но всё это одно и тоже. А сын ему нужен был как живая плоть, чтобы реализовать свои планы на земле, так как сам бог не может явиться к нам, ведь у него нет лика, а только управляющая энергия. (это только моё мнение) может я и не прав.
Сын Божий нужен людям, а не Богу. Поэтому Он нам дал Его.
Здесь сплошные парадоксы
Он не нуждался в сыне, т. к до сотворения сына Бог был один невообразимое количество времени.
Очень самодостаточен. Более чем. Настолько самодостаточен, что Он в 3-х проявлениях. Отец, Сын, Святой Дух. Это не 3 разных личности, это Единый Бог.
странно что ты об этом спрашиваешь
Ему не нужен сын, у него нет сына, Иса был пророком не больше, Ислам это все объясняет, могу посоветовать почитайте про ислам на сайтах, только не христианских, там много лжи)
В 1Иоанна 4:8 сказано, что "Бог есть любовь". А если сущность Бога- любовь, он дал возможность другим творениям жить и радоваться. А Триединство из области язычества и похоже на сказку о Змее Горыныче.
Роман Пельцер
Бог есть всепожирающая смерть