Религия, вера

куда помещают икону в доме? Как правильно её расположить? И зачем? Да и собственно, что она даёт?

Собственно, ничего не дает.

"Сделали картинку,
назвали — «бог»
и ждут,
чтоб этот бог помог.
Глупые тоже —
картинка им
никак не поможет. "
Ринат Жиганшин
Лучший ответ
Ничего, показывает твое невежество или богатство. Если иконы дорогие
Саша Курочкин
чтобы смотреть на икону, лицом, обращенным на восток
Собственно ничего. И неважно куда Вы её поставите. Мне очень нравятся слова из Библии: "Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью... "
поставь комп в туалет, он работать перестанет?
В правом переднем углу.
Алексей Быков
Алексей Быков Такие правила, ни чего не дает.
Лучше в пол положить под стекло, а так вообще вещь классная! Реально сам проверил! ДАет +10к карме каждый день, и бонус к броне +8!
Aliya Kubaeva
Есть такое понятие - красный угол. . .Красный угол, это угол, который сразу видно при входе в комнату. То есть, это угол, который находится по диагонали от входа в комнату. . .Так получилось, что сегодня в этот угол ставят телевизор :)... В общем, икону надо ставить в красный угол.. . Почему?? ? Чтобы её было видно сразу при входе в комнату.. . Другими словами, икона размещается на самом заметном месте в комнате...
Максим Хопта понятно, спасибо - не знал про такое.
В Библии вообще осуждается использование каких либо изображений (Исход 20:4,5)
Roman Grishenko
Если вы относитесь к ней как к талисману по фен-шуй, она ничего вам не даст.
Ничего не дает, как святые могут помогать, это уже идолопоклонничество какое-то, глупо верить иконам.
Aliya Mukieva
Максим Хопта согласен с вами Нурик, однако в исламе ведь тоже не обходится без идолопоклонничества - камню ведь гигантскому поклоняются в Мекке - Разве нет?