Религия, вера

Какие признаки последних дней перечисляет Библия?

«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7);«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7);«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11);«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11);«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12)
Во 2 Тимофею 3:1-5 написано: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"
Аня Ленко
Лучший ответ
Temirlan Toktarov
Сокрушение Иерусалима. И вот в чем пердимонокль - оно свершилось, а времена и не думают прекращаться...
Это когда модераторы на РВ спят, но они иногда и просыпаются, слава Богу.
Askar Mukashev
СИ начнут продавать залы царств и флудить
Появление лжепророков (СИ)
***_Полинка_ ***
Яков Самуилович Допустим. А кто тогда истинные пророки?
библия - антикварный художественный бестселлер, не более того
Геннадий Жарков Почему художественный? А как насчет уникальных пророчеств, которые там записаны... например, об Александре Македонском там было записано за 200 лет до его рождения.... пророчества о его времени правления с точностью сбылись!
И восстанут машины из пепла ядерной войны.
Аселя Ибраева
Развращение детей уже идёт на Западе с детского сада это значит конец близок, если народ не покается.
Elik Hacili
все вышеперечисленное на мой взгяд лишь метафора перехода к новому состоянию!
Геннадий Жарков Что имеете ввиду?
запах серы, странный привкус во рту
Ну таки последних дней не будет, а будет конец света, что может быть конец правлению люцифера) ) а так сегодня много что исполняется. . к примеру говорят о безопасности и порядке в мире "Первое послание к Фессалоникийцам, глава 5:3".. много чего. . 1000 лет должны еще прожить с момента конца света. . без дьявола.
Alex Mansurov
Много времени уже прошло, но если еще актуально для вас, то здесь можно найти ответ на вопрос о последних днях. Хорошая статья. Похоже, что мы сейчас живем в это время. https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/poslednie-dni-o-chem-govorit-bibliya.html
Аурика Балика выше цитировала 2Тимофею: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. ....И докажите что это не так! Все можно увидеть своими глазами в наше же время, вот и вопрос "в последние ли дни мы живем? "