Религия, вера
Если завтра война Свидетели Иеговы пойдут защищать родину или будут молиться, чтоб Господь помог?
Как и Иисус, истинные христиане всегда сохраняют политический нейтралитет и не участвуют в убийстве.
не пойдут и молиться не будут, они будут следовать указаниям из США
Не пойдут. Они будут ждать, что другие за них будут воевать.
Ринат Меджидов
не за "них"- а за интересы правительств, развязавшие войну.
Бог говорит не воевать, человек говорит воевать. Кого христиане будут слушать? Деяния 5: 29 : " Мы должны подчинятся Богу как правителю, а не людям " .
В разных странах мира войны ведутся без перерыва, и во всех этих странах есть Свидетели Иеговы.
Если начнётся война в вашей стране (которая ничем не отличается от других стран) , то Свидетели Иеговы будут делать ровно то же самое, что делали во время всех предыдущих войн.
Дьячков Сергей
Что будут делать? Призывать к миру?
Они будут.. . а хз, что они будут...
Весь мир наша родина.
Состоит ли воля Бога в том, чтобы истинные христиане шли на войну и убивали людей другой национальности? На протяжении последних ста лет многие, кто называли себя христианами, часто поступали именно так. Католические священники одной страны благословляли оружие и солдат, чтобы те шли против своих единоверцев из другой страны. Так же поступали и протестантские капелланы. Это приводило к массовому кровопролитию, и Вторая мировая война — яркий тому пример.
Как поступают во время войны Свидетели Иеговы? История показывает, что они сохраняют христианский нейтралитет. Что побуждает их к этому? В первую очередь пример Иисуса, а также то, чему он учил. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35)
По нора м они разбегуться
Война это зло. Я бы сдался, и пусть буду называть себя россиянином, вместо украинца. Разделение на территории является бессмысленным занятием. Мы все земляни
Для мира служим мы примером,
Не охватить любви масштаб.
Таким изысканным манерам
Научит только «верный раб».
Образованьем мы не блещем
И с богословием пипец.
Но знаем из духовной пищи,
Что скоро всем придет конец.
Мы ненавидим бывших братьев,
Не возвратившихся в загон.
И как же хочет покарать их
Иегова в свой Армагеддон.
А если мать уйдет? Иль дети?
Без них в раю мы проживем!
Им место есть на этом свете
Под полыхающим огнем.
Не подадим руки в невзгоды,
Их будем грязью поливать,
Чтоб научились все народы
Любовь к Иегове проявлять!
Не охватить любви масштаб.
Таким изысканным манерам
Научит только «верный раб».
Образованьем мы не блещем
И с богословием пипец.
Но знаем из духовной пищи,
Что скоро всем придет конец.
Мы ненавидим бывших братьев,
Не возвратившихся в загон.
И как же хочет покарать их
Иегова в свой Армагеддон.
А если мать уйдет? Иль дети?
Без них в раю мы проживем!
Им место есть на этом свете
Под полыхающим огнем.
Не подадим руки в невзгоды,
Их будем грязью поливать,
Чтоб научились все народы
Любовь к Иегове проявлять!
Какая польза от раболепных мужчин на войне?
Александр Шульц
Пушеченое мясо
Людмила Митюрина
Подумай, пока твой муж будет " защищать " генералов и их сыночков, кто будет защищать тебя, не окажись он рядом ?