Религия, вера

Для чего Евангелие рассказывает об искушениях Христа в пустыне?

Тайгана Дандаа
Учитель Сам говорил о Своих искушениях, чтобы указать на неизбежность этого явления для всех, идущих по духовному Пути.
Рита Кеппель
Лучший ответ
Он победил там, где был искушен Адам - ступенька в избавлении людей от первородного греха...
***(_)*** Svetik***(_)
Он победил лукавого, сломил его волю и властно повелем ему: следуй за мной, сатана (в син. пер. = отойди от меня, смысл не точно передан, т. е. Господь не ведется за лукавой волей, но противостоит ей и побеждает и отныне, он идет впереди его) . Но, т. к. Господь пришел нас ради, и нашего ради спасения, он эту Свою победу отдал нам. Таким образом, в Лице Его мы одержали победу над прелестью лукавого, который правит миром, чрез похоть плоти, похоть очей и городость житейскую. Так одержал Господь победу, став клятвой за нас, и развязал плененную нашу волю и высвободил из под сатаниной власти. И отошел от него сатана до времени, как сказано, чтоб приступить к Нему вторично при Кресте, ибо не ведал сатана, всю глубину божественной икономии и не мог предугодать, что распятый на Кресте победит смерть и разрушит ад.
Саша Гаркуша
Pokazat' nam,chto on smog borot'sya kak i mozhem mi Insha Allah'.
А человек на самом деле всегда в таком состоянии
Есть человек и Бог а все остальное лишь шум ...в пустыне просто его меньше
on etim pokazal chto mozet zdat nas esli mi viberim uzkii put, On takze uchet nas kak ne svorachevat s etogo puti, kak protivostoiat iskusheniam....On dal nam rpimer kak zit na zemle chtobi vechno zit v obitele Bozem
Elena Pilipas