Религия, вера
- Человек ради небесного, а не ради земного отечества создан Создателем...?
Основная наша жизнь - это небеса, в земной жизни проживаем некоторое время, ведь душа вечна.
"Плодитесь и размножайтесь и населяйте Землю" - так, согасно Библии, Бог напутствовал созданных им первых людей.
Что человек должен жить "ради небесного, а не ради земного отечества" - это придумали уже христиане: иудеи никогда так не поступают и потому, по мнению многих, владеют миром. Да и христиане придумали это не сразу: Сам Христос постоянно повторял, что служить надо людям, а тот, кто говорит о своей любви к Богу и при этом делами своими не являет любви к людям - лицемер.
Душа была всегда душа никогда не рождалась .А человеческое тело это временная оболочка это просто одежда .Не отождествляйте себя с телом и вам жить станет гораздо легче .
Не все в порядке в Датском королевстве, если Господь смоделировал Землю и на ее примере пытается найти выход из той ситуации, которая его тяготит там у себя.
Не человек создан для чего-либо, но все, что окружает человека создано Богом для него :и земное и .небесное
Человек не создан создателем, он продукт, эволюции, жизни и смерти, согласия и сотрудничества многомиллионной иерархии клеток, развившей кооперацию и дифференцирующихся, до такого уровня, что бы совместно создать единый организм, для защиты каждого члена этой коммуны, с единой целью - выживание и благоприятное продолжение рода.
Да.
Не ради того и не ради другого.