Религия, вера
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? ( Иак. 2. 24 )
Апостол Иаков утверждает, что Авраам оправдался делами, а апостол Павел в Рим. 4. 2...,говорит, что Авраам оправдался верою. Но через обоих апостолов говорит один и тот же Дух истины. Поэтому, - они не противоречат а говорят об одном и том же. Однако, человек по своему невежеству может и не увидеть согласованности между словами двух апостолов. А вы видите ???Объясните
Как только уверует человек (от слышания слова Бога), он СРАЗУ начинает жить (!) по слову Божьему, это практика жизни по ДУХУ, а не отдельные подвиги или "дела".
Христианство это -ХРИСТОС, никаких теорий, волю Божью познаем (как Христос) исполняем, а не провозглашаем добродетели да разглагольствуем.
Провозглашаем мы -Христа распятого в мире погибающем во грехах.
возьмем "без веры угодить Богу не возможно", т. е. без веры добрых дел для Бога не бывает, следовательно, когда мы уверовали наши дела стали добрыми и угодными для Бога. ну это ИМХО.
Иаков и Павел были антагонистами, составители Библии еще смягчили выражения, в коих они друг о друге отзывались...
Дела Авраама-он верою пошёл туда, незная куда идёт.. т. е. послушание Богу.. это и есть дела веры.
Для в общем для спасения нужны и дела и вера.
Критерий истины - практика, а не впечатление.
Болтуны-верующие не делают ЖИЗНЬ. Не летают в космос, не ходят в разведку, не изобретают Интернет...
Мушараф Исроилова
Вы видите лишь каплю жизни, которая на Земле.
А Океан Жизни в Вечности не замечаете...
Если человек верит - он действует согласно убеждений и этим оправдывается. Если бы он не действовал, это значило бы, что он не верит. Сначала человек верит, затем действует. Главное - вера, поэтому и говорится, что оправдание верой, а не делами. Парализованный не может действовать, он оправдывается верой. Если кто-то много творит добра, это не гарантия спасения, поскольку дела - это внешние маркеры, они могут не совпадать с верой.