Религия, вера

Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? ( Иак. 2. 24 )

Апостол Иаков утверждает, что Авраам оправдался делами, а апостол Павел в Рим. 4. 2...,говорит, что Авраам оправдался верою. Но через обоих апостолов говорит один и тот же Дух истины. Поэтому, - они не противоречат а говорят об одном и том же. Однако, человек по своему невежеству может и не увидеть согласованности между словами двух апостолов. А вы видите ???Объясните
Как только уверует человек (от слышания слова Бога), он СРАЗУ начинает жить (!) по слову Божьему, это практика жизни по ДУХУ, а не отдельные подвиги или "дела".
Христианство это -ХРИСТОС, никаких теорий, волю Божью познаем (как Христос) исполняем, а не провозглашаем добродетели да разглагольствуем.
Провозглашаем мы -Христа распятого в мире погибающем во грехах.
Aлексей Кожухарь
Лучший ответ
возьмем "без веры угодить Богу не возможно", т. е. без веры добрых дел для Бога не бывает, следовательно, когда мы уверовали наши дела стали добрыми и угодными для Бога. ну это ИМХО.
Roza Kelimbetova
Иаков и Павел были антагонистами, составители Библии еще смягчили выражения, в коих они друг о друге отзывались...
Дела Авраама-он верою пошёл туда, незная куда идёт.. т. е. послушание Богу.. это и есть дела веры.
Для в общем для спасения нужны и дела и вера.
Suleyman Muhammedow
Ваня Сенченков Сатана УСТРАНИЛ вас от воли Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Вы не сделали своим хл. насущным правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ быть со - творцами Бога, чтобы приносить плоды Царства Божия - осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле!! !

А просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!!!
Критерий истины - практика, а не впечатление.
Болтуны-верующие не делают ЖИЗНЬ. Не летают в космос, не ходят в разведку, не изобретают Интернет...
Мушараф Исроилова Вы видите лишь каплю жизни, которая на Земле.
А Океан Жизни в Вечности не замечаете...
Если человек верит - он действует согласно убеждений и этим оправдывается. Если бы он не действовал, это значило бы, что он не верит. Сначала человек верит, затем действует. Главное - вера, поэтому и говорится, что оправдание верой, а не делами. Парализованный не может действовать, он оправдывается верой. Если кто-то много творит добра, это не гарантия спасения, поскольку дела - это внешние маркеры, они могут не совпадать с верой.
Tatjana Judicheva