Религия, вера

Если все абсолютно по разному говорят о загробной жизни, значит ли это, что люди ВООБЩЕ знают точно, что там происходит?

Нет, люди об этом ничего не знают, если так говорят. Об этом можно узнать из Библии. (Экклесиаст 9:5-10).
Павел Заворотинский
Лучший ответ
Кто знает, тот кричать не станет...
Там нет случайных встреч, то что притянул то и увидишь.
мозг будучи тленным земным инструментом никак не может знать вечных истин, а только отдалённо их подозревать.
По разному? Наоборот все говорят об одной тенденции.

То что у каждого своя судьба не говорит о том, что человечество в целом не знает происходящих процессов.
Я думаю, что люди не знают о загробной жизни) А те, кто знает, обычно об этом не говорит)
Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.

Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно.

Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23). Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12).

Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».
душа - файл вернется в корневую папку для проверки антивирусом)
Gulnur Esmaganbetova
Не все по-разному. .это значит только то, что огромен загробнный невидимый мир. .
Ну а чтобы кто знал точно-я таких не встречал.
Саша
Бог сотворил человека и только Он знает истину о том, что с ним происходит после смерти. Творец оставил Свое Слово - Библию, благодаря которой каждый может узнать истину, тоесть: что происходит на самом деле (Иоанна 11:11-сравнение смерти со сном; Псалом 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления"человека; Экклесиаст 9:5 - мертвые не могут видеть, слышать, думать..)
А.
Анита ......xd
есть фильм, где 8 человек были в клинической смерти, каждый потом из них рассказывал одно и тоже. Что бог есть. Один даже из людей видел, как его 2 сестры ходили в этот день в магазин, потом спрашивая сестер про это они действительно ходили в этот день в магазин обе одновременно. Библия лжет скорей всего, там одно верное что надо делать добро и не делать зла. Бесов как таковых нет, будет просто пустота без бога. Вот что ждет самое страшное человека. Душа не может мучится в аду или как вы там придумали у души нет нервных окончаний
Светлана Шалимова Это все равно, что мы с Вами будем ехать в поезде первый раз в далекую страну и будем другу рассказывать о ней, хотя никто из нас там еще не был. Люди, вернувшиеся из клинической смерти, были только НА ПУТИ К НЕЙ и вернулись на полпути. Можно ли верить тому, что они говорят о том, где еще не были? Люди, которые были в КЛИНИЧЕСКОЙ смерти, могут рассказать только о переживаниях во время КЛИНИЧЕСКОЙ смерти, не более.
Людям знать этого не дано, а то что говорят_ это малая часть того, что там есть