Религия, вера

Правильно ли то, что церковь поощряет людей с нетрадиционной ориентацией?

( 1 Коринфянам 6:9)" Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонник, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "
Валерий Суетнов
Лучший ответ
Не поощряет а Защищает! а это разница!!!
А*
Александр *
католическая
Mr. Toko
Вы хоть понимаете что повторяете сплетни, тем самым способствуя их распространению... Иегове за вас стыдно.
Pacan4Ik Pro
сакнкции роняют курс рубля, а чтоб его поднять можно и подлизаться к гейропе. ну для виду хотя бы
Alik Miftahutdinov
Церковь может помочь людям с таким грехом, но для этого человеку нужно увидеть свой грехи и прийти на исповедь и ходить регулярно до полного исчезновения греха. После изменения своей жизни, воцерковления, человеческая природа восстановится, и человек снова почувствует принадлежность к тому полу, в котором он родился.
В попку тебе вставить правильно будет или нет. Дурь гонишь.
Православная Церковь людей с нетрадиционной ориентацией не поощряет. Написано, что мужеложники царства Божия не наследуют. Царство Божье - это жизнь людей после воскресения в невидимом мире Божьем. Мужеложество является грехом "то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела". Сквернили мужеложеством. "Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. (Послание к римлянам святого апостола Павла 1:26-27) Бог наказывает зло. "Бог не хочет зла. Всемогущий Бог не может одобрять зло. Больше того, Бог запрещает зло. Бог наказывает зло. Зло или грех есть противоречие, возражение Божьей воле. " (стр. 596 Закон Божий (преп. Серафим Слободский) М: Бриз, 2008)
Валера Величко
израильская
Юлия Борисик
если только поощряет к вере, а не к такой ориентации
Настена *
она не поощряет, а просто ей пришлось признать сие как факт
Нет. Для Бога это мерзость.
Конечно же нет ...пожнут в свое время что посеяли ...
Согласно замыслу Бога, интимные отношения возможны только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). Библия осуждает половые действия между людьми, которые не являются мужем и женой, будь эти отношения гомосексуальные или гетеросексуальные. В Библии говорится: "Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела" (1 Коринфянам 6:18).

А теперь логично подумать: если церковь это одобряет и считает нормальным, то разве это правильно? Если Библия ясно говорит, что Бог ненавидит такие действия, то разве церковь следует учениям Библии? Скорее наоборот...
Нет. Не правильно.
В монастырской жизни часто встречаются сексуальные девиации. Из них сожительство с иноками - не самая гротескная. Так что хочешь-не хочешь, а приходится им одобрять гомосятину.
Это полный маразм, так как в Библии об этом столько говориться, что это мерзость для Бога. А сейчас даже такие браки в Церквях заключают.
Не помню в каком году, когда ввели такой закон, Пастор отказался от своего сана, так кто его осуждал, что его поступок поддерживал. А другие бояться потерять насиженное место и молчат.
Evgenyj .r.
Англиканская церковь: что-то с чем-то...

Так, Кэтрин Джеффертс Шори приняла почетное звание Председателя англиканской Епископальная церкви США, получив соответствующий сан. Мало того, на радостях она заявила, что и гомосексуализм вовсе никакой не грех, а если Библия и осуждает его, то тут, видите ли, все дело в историческом фоне, на котором писалась Библия. Мол, время было такое. А теперь у нас полный «фридом» , и в обществе, и в церкви! Человек человеку – друг, товарищ и гей. В интервью телеканалу CNN Шори заявила, что Библия – она такая, не совсем практическая книга, да и многие ее указания нынешнему человеку соблюдать как-то в тягость.
Кто бы сомневался? Конечно в тягость! Ну, сами посудите, как священнику читать проповеди о благочестивой жизни, когда он считает себя геем? Тут либо что-то в себе надо менять, либо менять Библию. Разумеется, Библию, не себя же, в самом-то деле! Тем более, когда таких вот геев в церкви – один на одном. И не только в переносном смысле.
Июнь 2008 года стал в этом отношении коренным переломом в истории Англиканской церкви. Потому как тогда в церкви святого Варфоломея Великого, в старом добром Лондоне, впервые официально были обвенчаны двое гомосексуалистов. Причем, оба были священниками. Ах, это так символично! (Где платок? Надо подобрать скупую слезу) .
Но надо сказать, что многие представители священнического клира в ответ на это событие разразились благородным праведным гневом. «Как же так? Что за безобразие? - возмущались они. – Пошто бесчестье такое в нашей аглицкой церкви происходит? Разве можно священников-гомосексуалистов венчать? Не по-христиански это! Геям можно просто священниками служить. Но чтобы еще и под венец? ! Срам-то какой! »
Однако старт был дан, и процесс постепенно, как говорится, пошел. И никого уже сегодня особо не удивляют новости, что в церкви Англиканской, то женщины с амвона учат, то геи священнодействуют, то архиепископы теряют веру в Бога. Вот такие дела вершатся в туманном Альбионе на фоне звона колоколов храмов преподобных святых. И то ли еще будет…
Tatiana Sun
...не поощряет, но при искреннем раскаянии грехи всё же от сердца да и забирает!
наша причисляет это к смертному греху. прелюбодеяние однако
Разумеется, нет! Впервые слышу, что церковь поощряет такое. Ведь это либо противоестевстенно либо, пардон, уже разврат. Другое дело, что церковь может призвать к терпимости...