Религия, вера
Вы смогли бы отказаться от наук, искусств, технических изобретений ради одной религии?
Это будет не просто.. . но если того будет требовать ситуация, я так и сделаю!
Это для меня - невозможно.
Анна Воскобойникова
Ок, скорее всего вы нам не подходите.
Даже религия от наук отказаться не может. Сходите в церковь. Во многих установлена противопожарная система автоматики. В бога они верят, а автоматике доверяют больше.
Анна Воскобойникова
Раньше не было и сейчас не в каждой.
Юрий Шахов
и что? факт остается фактом.
То, что Гундяева охраняет ФСО говорит обо всем. Одно дело - рассказывать байки у чудесах, совсем другое - верить. что боженька реально защитит.
даже не собираюсь поддерживать чужой бизнес
Тогда мы бы ходили в лаптях, как и нынче арабы кичащиеся этим ходят в рубашке.
Отказаться от света можно, жить всегда во тьме, но нужен тогда сверх заменитель этого света.
Если у религии хватит на это сил, то да, я смог бы отказаться, если нет, но и отказ бессмысленен.
только не ради неЁ.
Она этого не отрицает, а способствует правильной организации в развитии человека, ибо прежде душа, ее духовное состояние, остальное в помощь.
а что по твоему изучает наука? Не законы ли Бога или твоя наука сама создает законы природы?
Юрий Шахов
наука изучает законы природы. Про бога ясно сказал Лаплас: "В этой гипотезе - не нуждаюсь! ".
это сумасшествие
ради веры не нужно от всего этого отказываться - это просто должно занимать лишь соответствующее ему место.
С удовольствием ради Бога откажусь от всего этого.. Он способен восполнить любой недостаток.
а зачем? моя религия говорит, что скоро на Земле будет рай, и все достижения науки там будут.
Зачем? Кто Вас заставляет?
Творец Вселенной, Иегова Бог, радостный даритель, счастливый Бог. Он желает, чтобы его земные дети жили счастливо, удовлетворяя свои эмоциональные потребности в искусстве, литературе, театре, науке....
Истинная религия не заставляет отказываться от того что вы перечислили, а наоборот побуждает все исследовать, что бы расширять кругозор знаний.
Космонавты отказались, и нет отряда, Один космонавт и один поп его наставляющий. Видимо не долетит