Религия, вера

Религия это наука искусство или спорт?

Способ мотивации-организации людей. А цели, обычно, государственные, ну и самоокупаемость есть, а значит бизнес (занятость) . При разработке-реализации методов мотивации применяется искусство, наука.
Фаина Владовская
Лучший ответ
Для вас будет научно-спортивный азарт в искустве
Святые считали это наукой из наук.
Guvanc Ashyrov
Александр Николаев, это глагол, деепричастие или матерное ругательство?
Светлана Дорошенко Это имя собственное сэр.
политика
Религия - это Религия.
"Наука и Религия - родные сёстры" (М. В. Ломоносов)

Музыка - это канализация? Искусство - это мордобой? Спорт - это диарея?.. .
Подобных вопросов можно придумать много тысяч. А оно надо?
Для кого как. Для меня это связь с Богом, создавшим меня. А без Него кто мы есть?? ? Потомки обезьян?
Светлана Дорошенко Потомками шмотка глины быть приятней.
Ремесло мошенничества
Религия - это мировоззренческая жизненная установка. А всё остальное лишь средства её выражения. (Спорт игры в честь Олимпийских богов, первобытные изображения изначально посвящены культу плодородия, бог Меркурий покровитель торговли, бог Эскулап медицина и т. д.)
это наркотик
Sholpan Alyaskarova
Религия это вера и надежда, обььединяющая науку и жизнь а также инфузории которыми являемся мы.
Log Dog
Это связь с тем, кто тебя создал.
**
***сыргак ***.
политика, стало быть - и искусство и наука и спорт
Костя #####
Это прозрачная клетка, ты в ней сидишь, думаешь что идешь в просвещению и благодати, а не тут то было.
Matva Leoh
спорт конечно спорт)))
Смотря для кого-для власть держащих-это наука управлять массами, для обывателя-искусство совмещать грех с покаянием, для предприимчивых людей проблема одна-как бы тебя не обогнали в бизнеесе на этой самой религии.)))
Хобби
И наука тоже, т. к. изучают эту науку в высших духовных семинариях.
Андрей Двд
Рели́гия (от лат. religare — быть соединённым с чем-то, religare - воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи… ) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всебытием, высшим всесосуществованием, имеющим системность и организованность. Природа организации может не иметь точного определения: быть некой силой (духи природы, высший разум) или быть определённой нематериальной личностью (Бог, Эллохим, Аллах, Будда, Кришна, Кандзи) . Основы религиозных представлений как правило записаны в священных книгах, по убеждению сторонников религии продиктованных непосредственно богом. Большинство религий поддерживаются профессиональными священослужителями. Религия опирается на веру, а не на данные, проверяемые научным экспериментом.
это Религия :))