Религия, вера

Ломоносов был верующим, неужели уважаемые атеисты считают себя умнее,?

Они считают себя мудрее
Елена Чуракова
Лучший ответ
Да вообще-то считаем, да. Должен же быть прогресс за такое время, согласись.
возможно. .
:)

.. но не до фанатизма
Anastasia Kosykh
Немало замечательных и великих людей были атеистами Не надо ни на кого давить Я верующая, но не понимаю зачем, не принимая точку зрения других, делать их дураками. Вообще здесь такая нетерпимость атеистов и верующих что становится противно .Земля то вертится!
Дмитрий Ляхов Странно вы в любом диспуте видите не терпимость Наверно когда вы говорите своему ребенку идти есть, уже проявляется нетерпимость. , Или когда один человек, дискуссирует с другим, чтобы понять, где правда, где лож это по вашему уже вражда.
а кто был в те времена неверующим?
Я так понял Ломоносов прославился не тем что верил или не верил в бога а совсем другим но Вам то это пофигу когда мышление запрограммировано на предрасположенность.
Аристотель был еще умнее, но он ведь даже не знал, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот. Вот и Ломоносов жил столетия тому назад, когда наука еще мало что знала о вселенной. Сегодня наука знает больше и места для бога практически не осталось. Среди ученых гораздо меньше верующих, чем среди основного населения.
Дмитрий Ляхов типо мы в космос летали, и Бога не видали. Изменилось то что?
Я знаю закон Ома. Ломоносов не знал закона Ома. Кто из нас умнее?
Ответ: так поставить вопрос мог только такой идиот, как ты.

А Ломоносов был неглуп, хотя зарекомендовал себя не столько как учёный, сколько в качестве научного администратора, лоббиста и менеджера — тут он был совершенно гениален.
Но ценим мы его не только за это. Но и вот за что, например:

«Напрасно многие думают, что все, как видим, с начала Творцом создано.. . Таковые рассуждения весьма вредны приращению всех наук, следовательно, и натурному знанию шара земного.. . Хотя оным умникам и легко быть философами, выуча три слова наизусть: БОГ ТАК СОТВОРИЛ, и сие дая в ответ вместо всех причин».
Nikandrova.e
Они считают себя умнее не только Ломоносова, но и Авиценны, и Фомы Аквинского (Аквината) , и др. , доказавших в свои времена бытие Бога.
Натали Ткаченко Отец Церкви Фома Аквинский в «Сумме теологии» : «Если даже появляются новые виды, то потенциально они существовали раньше, что доказывает тот факт, что некоторые животные образуются из гниения других животных».
И что из этого, стать Ломоносовым.
Так получается. Достоевский тоже кстати.
Джордано Бруно, возможно, тоже был верующим...
все как один)
А вы в курсе сколько лет прошло с тех пор?
Иван Егерь