Религия, вера

Верующие люди, знающие Писание ответьте на вопрос о преисподней.

Может ли быть так, что Бог не создавал ад, просто вышла зона грехов, либо осталась от первоначальной тьмы, ведь написано, что мудрый Бог запечатал преисподнюю и ключ хранится у "Ангела с ключом от бездны".Почему же сначала даже праведные попадали в ад, до того как Иисус не спустился и освободил их?
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?
Александр Филюзин
Лучший ответ
Потому что "ад"-это не наказание в огненном озере. Слово "ад" означает "яма", "могила". Поэтому "сошедшие в ад"-это умершие.
Вот здесь православная библиотека книг, выберите раздел "жизнь и смерть" и читайте: http://www.wco.ru/biblio/index.htm
Елена Ванцова
Это было рещением на предвечном совете.
Анжелла Фокина
«Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего.. . Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) .
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , в некоторых переводах Библии переведено словом «ад» . Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова) . Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8)