Религия, вера

Почему многим людям, неудобно веровать в бога? . ваши варианты.

Один священник, который устал слушать «отмазки» о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее -Несколько причин, по которым я не умываюсь: 1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.

2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.

3. Те, кто умываются — лицемеры — думают, что они чище других.

4. Не могу решить, какое мыло лучше.

5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.

6. Я умываюсь только по большим праздникам — на Рождество и Пасху.

7. Никто из моих друзей не умывается.

8. Начну умываться, когда стану старым и грязным.

9. У меня нет времени на умывание.

10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.

11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.

12. Я моюсь в душе’ (игра слов, кто поймет)

13. Все войны в мире из-за мыла.
Владимир Уразаев
Лучший ответ
от чего же неудобно. .
:)

.. как раз напротив верить не думая, оченна удобно

Знай себе крась яйца да свечки жги по полной
Коля Морозов
Борис Белоцерковский странно, веру в Бога сравнивать к преемптивному Его пониманию) ) Братец, да ты осел))
Они видят лицемерие, пороки, гордыню, невежество верующих, которые якобы веруют в бога и не хотят такого над ними господства!
Димон Ммм=)
Ответственность.
Если человек признаёт существование Бога, то ему придётся взять на себя ответственность за все свои мысли, слова и поступки.
А если Человек отрицает Бога, то это автоматически снимает ответственность и он может думать о чём угодно, говорить что угодно и делать всё что ему вздумается.
Kanybek Asankary
~Мейрам И Асема~ То-есть если я, например, не верю в полицию, то это снимает с меня ответственность перед законом?
это труд и ограничения ---а кому этим заниматься сейчас охота ???ведь ...ТЫ СВОБОДЕН ...КАК ПТИЦА В НЕБЕСАХ и. т д..
Маша
Потому что им нужны доказательства бытия Бога. Причем однозначно толкуемые
Ибо возлюбили более тьму чем Свет, дела и помыслы их греховны, и не хотят явить их во Свет Истины, стремясь погасить его, и в окружающих.
Почему вы решили, что кому-то неудобно. Я вот, лично, не верю просто потому что это тупость, как и не верю в деда мороза, домовых и. т. п.
Natalia Nnn А зачем тогда в эту категорию заходите, если не верите в Бога?
навязанная вера под страхом ада отбивает желание понять что Бог- это космос и его законы призывают к ненасилию
с тем же успехом можно верить в Чебурашку или Колобка. Заниматься верой в три пустые буквы просто глупо, а аборт это не убийство! Аборты "не одобряют" люди, и верующие вполне могут делать аборты и заниматься чем угодно даже убивать во имя трёх букв или уимрать.
Ерема Ерема
Мешает грешить.
Потому что сатана старается на все 100. Он люещал Богу что будет нападать на людей с 6 сторон. И люди забудут что Есть Бог. И что к Нему наше возвращение и Воскресение
Вера в бога, как узкие штаны, яйца жмут. Неудобно, ковыряться отверткой в ухе.
Виктор Сеен
Не хотят оставлять неугодный образ жизни! Кому нравится, когда его обличают?
Потому что его нет.
Katrin Shishkina
Так как вера в Бога включает в себя знание законов Бога и их исполнение. А это не всем удобно, так как нужны усилия.
Натали Голофаст Вера в бога не включает в себя знание законов бога и их исполнение. В библии же ясным языком сказано что бесы тоже верят в бога.
Потому что это мешает им жить так, как они полюбили жить в этом мире.