Религия, вера
Что говорит Библия в отношении магии и колдовства?
(Второзаконие 18:10-13)"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обоятель. вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего; Будь непорочен пред Господом, Богом твоим... "
"Да не войдет прорицатель в твой дом".
Биплия говорит не умеет.
Это занудная скучная сказка, Юличка и ищо какой то там Кирилл.
Эмилия(ТАРО.РУНЫ.ОРАКУЛ) Бюргер
А что пишется в ней?
Безжалостно уничтожать своих конкурентов. Можно подумать, что шаманские камлания попов и раввинов в церквях и сннагогах это не магические обряды. )))
Для Бога это не приемлемо и мерзко. Он желает, чтобы люди этим не занимались.
Библия не разговаривает, это книга, не одушевленный предмет.
Категорическое неприятие
...понюхай нынче магов и колдунов!! ! Сероводородят по чёрному+
Мерзость перед Богом.
«А малодушных, и не имеющих веры, и отвратительных в своей нечистоте, и убийц, и блудников, и занимающихся спиритизмом, и идолопоклонников, и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает смерть вторую» (Откровение 21:8). Да, тому, кто будет жить на райской земле, нужно избегать занятий, которыми осквернилась эта старая система вещей. Он должен победить, оставаясь верным невзирая ни на какое давление и ни на какие искушения (Римлянам 8:35—39)Больше можете узнать на сайте jw. org
библия говорить не умеет
Эмилия(ТАРО.РУНЫ.ОРАКУЛ) Бюргер
А что пишется в ней?
Поступки, объясняющиеся нашей греховной натурой, известны: прелюбодеяние и блуд, нечистота, грехи плоти, идолопоклонство, колдовство, вражда, ссоры, зависть, злоба, распри, разногласия, противоречия, (К Галатам 5:19,20)
Может ли кто-то сегодня быть одержимым демоном. Библия не дает очень четкого и ясного ответа по этому вопросу. Некоторые говорят, что все эти вещи – просто фальшь, их никогда не было. Если одержимость демоном всего лишь иллюзия, тогда никто не может быть одержимым этой силой. Я очень хотел бы дать простой ответ.
Итак, существует ли колдовство? Другими словами, могут ли те, кто практикует эти "черные" дела, сделать что-то на самом деле? Могут ли они использовать силу сатаны, чтобы стать причиной каких-то событий? Некоторые приведут в пример магов в Египте во времена Моисея. Ученые до сих пор спорят, как они это сделали, то ли это была демоническая сила, то ли реальное чудо. Другие вспомнят женщину в Аэндоре (1-я книга Царств 28 глава), которая могла вызвать дух Самуила. И вновь многие спорят, обладала ли она реальной силой. Во 2 Фессалоникийцам 2:9 сказано:
"Пришествие беззаконного произойдёт по воле сатаны и будет сопровождаться силой великой, лжезнамениями, лжечудесами…" (2Фессалоникийцам 2:9)
И снова – это реальные чудеса, сделанные при помощи сатаны или же фальшивые "чудеса", призванные обмануть нас? Существует ли колдовство? У меня есть свое мнение, но я хочу, чтобы вы пришли к своим выводам. Я скажу, что во многих странах верят в реальную силу сатаны или кого еще. Вы не убедите никого из них, что эта сила не существует.
Источник: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bibliya-govorit-o-koldovstve-mozhet.html
Правда ли, что колдовство и заклинания существуют: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/realny-li-zaklinaniya-i-koldovstvo-pr.html
Может ли христианин оказаться жертвой магии или колдовства: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bibliya-govorit-o-chyornoj-magii-mozhe.html
Без сомнения, Библия категорически осуждает все формы колдовства. Об этом существует множество отрывков в Писании. На ум приходит Галатам 5:20. Волшебство (которое является синонимом колдовства) и чёрная магия осуждались вновь и вновь в Ветхом Завете и затем снова в Новом. (примеры: Левит 19:26, Второзаконие 18:10, Деяния 19:19, Исход 22:18, Михей 5:12, 4-Царств 9:22)
Материал взят с сайта: http://www.icocnews.ru